Обязан ли квартиросъемщик в муниципальной квартире устанавливать счетчики газа и воды? Возможные санкции и штрафы

• г. Нижний Новгород

Меня интересуетвопрос-обязан ли квартиросьемщик в муцинипальной квартире ставить счётчики учёта газа и воды? Если нет, то будут ли к нему применены санкции штрафов и повышения тарифа? С уважением Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не обязаны. Это должен делать собственник квартиры, т.е муниципалитет.