Не знаю, зачем им это нужно, но говорят они неправду.

• г. Железнодорожный

У меня два вопроса.

1. Я живу в неприватизированной квартире всесте с несовершеннолетним сыном. Квартиру получила моя мать в 1982 г. Приватизировать квартиру не собираюсь. Единственным документом, удостоверяющим мое право на проживание в ней, является заверенная копия ордера, взятая в ЖЭКе. Нужно ли мне заключать договор социального найма?

2. Недавно я взяла в ЖЭКе справку о прописке. В ней сказано, что я прописана в своей квартире с 1986 г. На самом деле, по словам мамы, получившей эту квартиру в 1982 г., меня там прописали сразу, т.е. в том же 1982 году. В ЖЭКе говорят, что у них другие сведения. Не знаю, зачем им это нужно, но говорят они неправду.

Скажите, пожалуйста, с какой целью могут так поступать работники ЖЭКа (намеренно уменьгают срок прописки), и может ли это иметь для меня какие-то последствия (не в мою пользу)?

Большое спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Анна, здравствуйте! Договор социального найма заключить в письменной форме желательно, так как при многих действиях (обмен, приватизация, получение субсидии и т.п.) он необходим. По факту, Вы и так УЖЕ проживаете по договору социального найма, который просто не заключен в письменном виде.

Что касается даты регистрации - гадать сложно... Возьмите выписку из домовой книги, посмотрите, ОТКУДА Вы прибыли в это место жительства в 1986 году..ЧТО они там указывают?

С уважением,

Харченко О.В.