Не предоставляют основную работу, ставят мыть полы - как правильно поступить в данной ситуации?

• г. Иркутск

Переслать сегодня, 16:40 Здравствуйте, я работаю в организации, пекарем (2/2). У меня маленький ребенок нет 3 лет. Вышла после отпуска, мне не предоставляют мою работу. Фишируют так как нет моей работы. Ставят мыть полы. Беременна вторым ребенком. Предупредила, предъявила справку о лёгком труде. Никак на это не реагируют т.к. нет основной работы, не с кем оставлять первого ребенка. Написала заявление на административные дни, его не подписали. Жилье дали от завода. Комната 12 кв. м.. Как правильно поступить? Писать заявление по уходу за первым ребенком до 3 лет. Могут ли меня уволить?!

Ответы на вопрос (1):

Пишите заявление по уходу до 3-х лет. Уволить Вас не могут.

ст. 261 ТК РФ.

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь в декретном отпуску по уходу за ребенком до трех лет по основной работе, недавно вышла в отпуск по БиР, оригинал больничного листа предоставила по второй работе на которую я устроилась во время декретного отпуска, на основную работу я предоставила копию больничного листа, могу ли я получить пособие по уходу за ребенком с основной работы если я напишу только заявление по уходу за вторым ребенком, без оригинала больничного листа. Все остальные выплаты мне перечислят со второй работы. С основной работы я ухожу с декрета на декрет не выходя на работу.

Скажите, пожалуйста, я работаю официально, в данный момент я беременна, пришла на работу написали заявление по беременности и родам, т.к вышла в декрет. Работадатель у меня забрал у меня пропуск, якобы он мне не нужен. Правильно ли он поступил, т.к я прийду еще на работу писать заявление о рождение ребенка и отпуск по уходу за ребенка? И у меня второй вопрос: Скажите, у меня ребенок от первого брака 6 лет с мужем в разводе, а со вторым ребенком хочу оформить мать одиночка, могут ли меня уволить с работы, т.к у меня не совершенно летние дети. Спасибо.

У меня такой вопрос: я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, в ноябре мне нужно выходить на работу, но не могу этого сделать т.к. нам не дали путевку в дет. сад, мне позвонили с работы и сказали тогда писать заявление на увольнение, а я беременная вторым ребенком, срок беременности еще маленькии, могут ли меня уволить?

Я нахожусь уже 1,5 года в отпуске по уходу за ребенком. Беременна вторым ребенком и на днях оформила больничный по БиР. Слышала, что беременная женщина может взять оплачиваемый отпуск (30 дней) и оформить его до отпуска по уходу за ребенком. Могу ли я после окончания больничного по БиР оформить этот отпуск, так как я не выходила на работу и до ухода на декретный отпуск с первым ребенком я уже оформляла оплачиваемый отпуск (2 недели, которые у меня набрались) с места работы.

У меня такой вопрос: меня приняли на работу вместо работника, которая ушла в декретный отпуск. После 6 месяцев работы я тоже вышла в декретный отпуск. Сначала написала заявление на отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, потом написала еще одно заявление по продлению отпуска до 3-х лет. Сейчас ребенку 2 года, а я на 7 месяце беременности. Основной работник вышла на работу, но после непродолжительной работы опять ушла в декретный отпуск. Имею ли я получать до и послеродовые отпуска? Говорят, что меня уволили, законно ли это во время отпуска по уходу за ребенком?

Я вышла на работу после отпуска по уходу за ребенком до 1.5 лет. Ребенку 1,8, он очень болезненный, несколько раз лежали в больнице. На работе мне сказали, что если я пойду на больничный, то его оплачивать мне не будут, пока ребенку не исполнится 3 года. Так как у меня ещё идет отпуск по уходу за ребенком до 3 лет. Вышла я на работу официально с оформлением. Написала заявление, чтобы меня допустили к работе после отпуска по уходу за ребенком. Но я же не в отпуске, а работаю. Значит они обязаны оплачивать больничный. Или я что то не понимаю. Подскажите.

Если мой больничный закончился 6.02.2015, выход на работу должен быть 7.02.2015, но я не могу никак выйти на работу раньше 9.02.2015! на работе я предупредила, в графике стою с 9.02.2015! отпуск за свой счет сказали не писать на эти дни! скажите, могут ли меня уволить? Написать административное нарушение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2013 году устроилась на работу, в 2014 году вышла в декрет, в 2016 вышла заново на работу, спустя год работы директор решила что хочет меня уволить. Мы с мужем решили завести третьего ребёнка и мне треплют нервы на работе. Сейчас Ребекки 2 года 10 месяцев, могу ли я написать заявление на отпуск по уходу за ребёнком до 3 х лет? И после выхода на работу после этого отпуска на каком основании меня могут уволить или не принять на работу? Работаю учителем.

Находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. По исполнению ребенку 3 года на основном месте работы взяла административный отпуск по семейным обстоятельствам и устроилась на работу к предпринимателю на удобный мне график. Проблема в том, что на первом месте работы подписано обязательство о не совмещении труда. Будет ли нарушен первый трудовой договор, ведь я в данный момент не работаю там? Могут ли узнать о моем совмещении на первой работе от государственных органов?

Спасибо. Ирина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение