Не предоставляют основную работу, ставят мыть полы - как правильно поступить в данной ситуации?

• г. Иркутск

Переслать сегодня, 16:40 Здравствуйте, я работаю в организации, пекарем (2/2). У меня маленький ребенок нет 3 лет. Вышла после отпуска, мне не предоставляют мою работу. Фишируют так как нет моей работы. Ставят мыть полы. Беременна вторым ребенком. Предупредила, предъявила справку о лёгком труде. Никак на это не реагируют т.к. нет основной работы, не с кем оставлять первого ребенка. Написала заявление на административные дни, его не подписали. Жилье дали от завода. Комната 12 кв. м.. Как правильно поступить? Писать заявление по уходу за первым ребенком до 3 лет. Могут ли меня уволить?!

Ответы на вопрос (1):

Пишите заявление по уходу до 3-х лет. Уволить Вас не могут.

ст. 261 ТК РФ.

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.