К жалобе в Президиум прикладываю 3 решения, а в Прокуратуру - помимо решений еще и копии из дела.

• г. Санкт-Петербург

Дело проиграно в 3-х инстанциях.

Сегодня подаю 2 жалобы - в Прокуратуру и в Президиум горсуда СПб.

К жалобе в Президиум прикладываю 3 решения, а в Прокуратуру - помимо решений еще и копии из дела. Не уверена нужно ли это?

Как рассматривается дело этими инстанциями?

С истребованием всех материалов или без?

С приглашением меня лично или без моего участия?

В какие сроки?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

>>К жалобе в Президиум прикладываю 3 решения, а в Прокуратуру - помимо решений еще и

>>копии из дела. Не уверена нужно ли это?

В зависимости от содержания жалобы. Не смотря на то, что требований по форме, содержанию и приложениям, для жалоб в прокуратуру нет.

>>Как рассматривается дело этими инстанциями?

Какого ответа Вы ждете? В порядке, предусмотренном КоАП РФ, ГПК РФ и законом о прокуратуре.

>>С истребованием всех материалов или без?

В суде надзорной инстанции, в случае рассмотрения жалобы - с истребованием. В прокуратуре по их усмотрению.

>>С приглашением меня лично или без моего участия?

В суде с приглашением. В прокуратуре по их усмотрению.

>>В какие сроки?

В суде см. гл. 41 ГПК РФ