Какие могут быть последствия парковки на неасфальтированной территории и приглашения в администрацию?
₽ VIP

• г. Чапаевск

Припарковали машину и оставили на ночь у торца жилого дома. Это место не заасфальтировано. Утром под "дворниками" обнаружили ПРИГЛАШЕНИЕ в администрацию нашего района в указанное время. В это время явиться в администрацию не имеем возможности, всилу производственных обстоятельств. Как должны развиваться дальнейшие события с точки зрения законности?

P.S. Однажды мы уже платили штраф за это же нарушение.

Ответы на вопрос (4):

Напишите ходатайство с просьбой рассмотреть дело в другое время.

Спросить
Пожаловаться

Ирина, вам должны были вручить повестку под подпись или почтой (заказным письмом с уведомлением). У них нет доказательств, что Вы получили повестку, поэтому Вы ненадлежаще уведомлены.

С уважением,

Останин А.В.

Спросить
Пожаловаться

А где доказательства того, что вы получали приглашение, и что ваша машина там стояла.

Спросить
Пожаловаться

Чтобы написать ходотайство, нужно явиться в учреждение. Времени нет. Какие дальнейшие шаги должна предпринять администрация в случае нашей неявки? И правомерно ли оставлять приглашение без присмотра на улице без уведомления нас.

Спросить
Пожаловаться

Припарковала на ночь машину вдоль дома, проезду машин не мешает. Выхожу утром, на машине записка. "Убери машину, мешает чистить снег! Штраф 1000 рублей". Никакого уведомления о работах техники не было. За что штраф если машина не мешает проезду никак.

Муж ночью припаркован машину на газоне. Утром подойдя к машине, ко мне подошел человек. Представился представмтелем администрации района. Выписал протокол, что я припарковала машину на газоне. Выписывал на паспорт, а не на права. Машина зарегестрирована на мужа. Имеет ли он право выписывать на меня штраф? Ведь по паспорту я пешеход, а не водитель.

Свой автомобиль оставил на газоне за забором школы на ночь, так как на придомовой территории дома идет благоустройство территории - укладывают асфальт. Утром в 10 ч.30 мин под стеклоочистителем автомобиля оставили лист бумаги с приглашением в Административную комиссию района города рассматривать о правонарушении ст.6.3 КоАП РБ. Под приглашением указана фамилия без должности. Правомочны ли без составления протокола приглашать на административную комиссию? Это приглашение намокло под дождём и вообще могло сдуть ветром...

Мне сосед угрожал однажды что если я припаркуюсь на его место, то он мне испортит машину, вчера было во дворе только 2 места, я поставила машину, а утром обнаружила царапины гвоздём с двух сторон по всей длине машины. Это было умышленная порча имущества. Так как это было ночью, свидетелей нет. Что делать?

Какими правовыми актами регулируются взаимоотношения между посетителем, например, боулинг-клуба и его администрацией в следующей ситуации. Посетителей перед началом игры устно знакомят с системой денежных штрафов за различные нарушения, не связанные с причинением ущерба (заступ, попадание шара на соседнюю дорожку и т.д.). Если указанные события происходят, администрация требует уплатить штраф. Какие права с юридической точки зрения имеет администрация клуба, требуя уплаты штрафа?

При парковке во дворе задела чужую машину. Ущерб незначительный. Оставила записку под дворниками с номером телефона. Свою машину припарковала рядом. Мне никто не позвонил. А сейчас пришла повестка в ГИБДД, что наша машина в розыске, как скрывшаяся с места ДТП. На машине ездет еще муж. Как теперь убрать ее с розыска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оставили машину возле своего дома (с торца). На утро обнаружили что у машины разбито лобовое стекло. Как выяснилось от дома стали отпадать кирпичи из за непогоды и упали на нашу машину (на ней и около нее лежали осколки кирпичей). Вызвали участкового, он оформил все необходимые документы, написали заявление. Какие должны быть наши дальнейшие действия и стоит ли ждать от управляющей компании возмещения ущерба? И можем ли мы, не дожидаясь суда, поменять лобовое стекло? Заранее спасибо!

Будет ли считаться нарушением, если припарковали машину возле частного дома (идет проезжая часть, параллельно тротуар и подъезды к домам, со стороны дороги, чтобы заехать во двор или гараж. Все жильцы оставляют так свои машины). Я припарковала свою машину как и жильцы частных домов, а мне пишут как нарушение, что стою на тротуаре?

Оставил машину возле многоэтажного дома на ночь, где живу. Пришол утром, обноружил поцарапаный капот. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение