Сохраняются ли льготы, субсидии и пособия по многодетности при обучении на коммерческой основе в Краснодарском крае?

• г. Анапа

Я проживаю в Краснодарском крае. Скоро родится третий ребенок. Старшая дочь (16 лет) поступает в колледж на очное отделение, но на коммерческой основе. Сохраняются ли в этом случае льготы, субсидии и пособия по многодетности? Наша соцзащита утверждает, что эти льготы сохранятся, если ребенок будет учиться на бюджете. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Сохраняется, если ребенок обучается на очной форме, а платно или нет без разницы.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок-сирота заканчивает обучение в колледже, получает выходное пособие и вновь поступает в колледж на другое отделение. Сохраняется ли право на получение вторично выходного пособия при окончании колледжа?

Поступили в медицинский колледж на очное отделение на коммерческой основе, проходим на бюджет ВУЗа заочного отделения. В колледже отказываются выдавать оригинал аттестата по заявлению, мотивируя это тем, что средне-специальное образование можно получать только при оригинале аттестата не важно на бюджете ты учишься или на коммерции. Правомерно ли это?

Многодетная семья (5 детей). Старшая дочь учится на бюджетной основе. Если сын будет учиться на комерческой основе, будет ли семья лишена льгот и пособий? Спасибо!

Окончен финансовый колледж на коммерческой основе. Сдал экзамен в двух вузах. В одном принят на очное отделение, бюджет. В другом принят на заочное отделение, тоже бюджет. Могу ли учиться в двух вузах одновременно на бюджете?

Дочь учится в колледже 17,5 лет вышла замуж скоро будет ребенок. Кто должен выплачивать ей это пособие - колледж, соцзащита или никто?

Дочь получает пенсию по потере кормильца. В 2017 г заканчивает 9 классов и поступает на очное отделение в колледж на платной основе. Сохраняется ли за ней право в получении пенсии?

Сохраняется ли выплата алиментов ребёнку после 18 лет, если она будет учиться на дневном отделении института, но на коммерческой основе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу подать на алименты, но есть один момент: моему ребенку скоро 18 лет, учиться платно на очной форме обучения в колледже. После планирует поступать в институт на очное отделение, возможно на платную основу. Будут ли взыматься алименты с отца, пока ребенок учиться в институте на платной основе?

Заранее спасибо!

У меня сложилась такая ситуация. У меня бабушка опекун, мне 16 лет, сейчас я собираюсь поступать колледж на коммерческое место! Узнавал что бюджета в этом колледже нет! Скажите снимут ли с меня опекунское пособие в 16 лет если буду учиться на коммерческом месте? И мне говорили что после 18 будут выплачивать пособие если буду на бюджете! А я буду учиться на коммерческом месте! С меня тогда снимут эти выплаты?!

Продлеваются ли льготы по многодетности, если старшему ребенку исполняется 18 лет, но ребенок учится на очном отделении банковского колледжа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение