Как узнать оставил ли он завещание, в принципе-всё равно на кого?

• г. Москва

Умер отец. Как узнать оставил ли он завещание, в принципе-всё равно на кого? 6 месяцев со дня смерти ещё не прошло. Я являюсь наследницей по закону-есть от натариуса документ, что я наследница.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Татьяна!

Для начала сходите к нотариусу по месту жительства отца и узнайте у него про завещание отца (составлял ли его у него).

Если у нотариуса завещание нет и "сроки не поджимают" обращайтесь в Московскую Нотариальную Палату с соответствующим заявлением о розыске завещания (с собой - свидетельство о смерти и документы, подтверждающие родственные отношения).

Если завещание не найдется, то вступайте в наследство, открыв наследственное дело у нотариуса.

Если у Вас есть дополнительные вопросы, можете написать нам на нашу электронную почту (см. нашу анкету). В теме письма просьба указывать номер вопроса и кто из наших юристов отвечал на него.

С уважением,

юрист ЮК "Феникс"

Белоусов Семён Анатольевич.

Подавайте нотариусу заявление о принятии наследства за отцом по закону. Там всё выяснится.