В трудовом договоре и.о.директора Мп Ра не указано положение о премировании. Можно выплачивать премию по колдоговору?

• г. Екатеринбург

В трудовом договоре и.о.директора умп цра не указано положение о премировании. Можно выплачивать премию по колдоговору?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! да. Положение о премировании, также как и колдоговор являются самостоятельными документами, которыми предприятие и руководствуется при осуществлении выплат.

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли взыскать недоплаченую ежемесячную премию за 2 года? В положении о примировании нам установлена ежемесячная премия 100%,а выплачивалось 50%,т.к. в трудовом договоре указано 50%,но договор ссылается на положение о премировании! Где правда?

В колдоговоре предприятия имеется оговорка что положение о премировании по итогам работы предприятия распостраняется и на директора МУП. Но работодатель администрация города утверждает что положения колдоговора предприятия на директора не распостраняются т.к. с ним заключен контракт и директор не подпадает под действие колдоговора. Права ли она?

Планируется установить ежемесячное премирование сотрудников. В трудовой договор вносится пункт: "Работодатель имеет право премировать работника в размере до 100% от оклада при условии добросовестного исполнения трудовых обязанностей. Начисление и выплата премии осуществляется согласно Положению о премировании".

Также в Положении о премировании будут прописаны условия премирования, напр.100% от оклада - при добросовестном выполнении должностных обязанностей и отсутствии нарушений, выговоров. При наличии нарушений - размер премии опр. на основании приказа ген. директора в соответствии с количеством и типом нарушений.

Прошу уточнить, указываемая именно в трудовом договоре фраза (пункт) с юридической стороны верна и не накладывает ли на работодателя выплатить премию 100% от оклада независимо были нарушения или нет, если все условия выплаты будут прописаны в Положении о премировании. Спасибо.

Дополнительным соглашением к трудовому договору была внесена поправка: "работодатель вправе премировать работника в размере, предусмотренном Положением о премировании, действующем у работодателя"! (Раньше это было прописано "премия 100%")

Дает ли право работодателю такая поправка совсем не выплачивать премию работнику? Положение же о премировании работник и в глаза не видел!

Может ли работодатель премию не выплачивать только ИТР?

В моем трудовом договоре прописан размер премии, и за какие показатели я ее получаю. В настоящее время идет утверждение нового премиального положения, где премия будет начисляться по-другому. Работодатель имеет право начать выплачивать мне премию по новому положению без внесения изменений в мой трудовой договор?

Мне положена премия по трудовому договору, она входит в систему оплаты труда. В положении премировании было указано, что мне положено 50% минимум. Работодатель ставит 30 %. когда я ему указал, что это неправомерно, он взял положение о премировании, поменял листы и заявил, что это все подделал я, а именно положение о премировании, Таким образом, у многих работник имеются разные положения о премировании. Что делать в данной ситуации?

Пришел новый собственник. Были упразднены Коллективный договор и Положение о премировании, но об этом пока никто не знал. Со временем премия, которая раньше была оговорена резко сократилась. Все только возмущались. Так продолжалось пока я в письменной форме не запросил какими документами руководствуются при начислении премии. Был дан ответ, что Колдоговора нет, Положения о премировании нет и премия это прерогатива хозяина. Хочет дает, хочет нет. Я обратился в прокуратуру. Прокуратура проверила. Выписала предписание. За три дня до представления документов в прокуратуру был сфабриковано Положение о премировании. К сожалению нет основных моментов, которые должны отображаться. Мошенничество в чистом виде. В договоре с работником указана только оклад. О премии ссылка сделана на Положение о премировании. А в Положении о премировании указан оклад а о премии сделана ссылка на трудовой договор. Короче о премии ничего не сказано, а значит выплата премии на усмотрение администрации. После обращения мне пришлось уволиться, как я объяснил в прокуратуре, чтобы не сесть в тюрьму за преступление совершенное в состоянии аффекта. Что лучше сделать в этой ситуации? Я депутат и люди ждут помощи. Рабский ген и природная трусость не дает им возможности действовать самим. Что предпринять? Не стрелять же их за это. (Администрацию).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В организации существует положение о премировании (по итогам года, за выслугу лет). Необходимо ли при принятии решения о выплате премии издавать приказ или возможно начислять и выплачивать премию на Основании Положения о премировании?

Скажите, можно ли обойтись без составления положения о премировании, а прописать порядок начисления премии в трудовом договоре и положении об оплате труда?

Моему трудовому договору более 3-х лет, сейчас работодатель (без изменения юр.лица и доп. к договору) заставляет (угрожая увольнением) подписать новое положение о премировании (изменяющее кол-во раб. часов (больше) и % по премированию (меньше). Правомочно ли это? Приоритетнее трудовой договор или внутр. Положение о премировании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение