Все видят что отец несколько не адекватен, но психически не здоровым его никто не признает без его согласия на обследовани.

• г. Нижний Новгород

Дети проживавшие со мной были вывезены отцом в другой город. Через суд я их вернуля обратно. Сейчас они проживают снова со мной. Однако отец детей постоянно приезжает к ним и, забтрает их из школы и дет. сада, нарушая все режимы, чаще дети не хотят с ним идти вместе, он их тащит за руку и говорит что он их отец и они должны делать все что он скажет.

Фактически ин принуждает их к общению с ним. Иск о порядке общения у меня приняли, а затем вернули, объяснив что с таким иском в суд должен выходить отец, т.е. та сторона с кем дети не проживают. Получается по нашим законам родитель имеет право обращаться с детьми как с вещью, что захотел то и сделал. Органы опеки и ОДН посылают меня в суд, а суд в никуда. Все видят что отец несколько не адекватен, но психически не здоровым его никто не признает без его согласия на обследовани. Что мне делать, получается замкнутый круг.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!

Вам надо обжаловать определение о возврате Вам Вашего искового заявления. Суд должен был рассмотреть Ваш иск об определении порядка общения по существу.

Спросить
Пожаловаться

В судебном порядке было достигнуто мировое соглашение определяющее дни и время общения с детьми.

Однако мама детей препятствует моему общению с детьми, ссылаясь на то, что они якобы болеют (уже более двух месяцев), органы опеки бездействуют.

Вопрос следующий:

1. имею ли я право войти в квартиру (дети проживают вместе с матерью) в которой проживают дети для общения с ними?

2. как узнать, действительно ли они болеют?

3. как воздействовать на нее?

Подается исковое заявление в суд от бабушки об устранении препятствий к общению с несовершеннолетними детьми и об определении порядка общения с несовершеннолетними детьми, т.к. бывшая невестка против общения бабушки с внуками.

Согласно ст. 67 СК РФ в случае отказа родителей в общении с детьми орган опеки может обязать родителей не препятствовать общению. Орган опеки должен вынести решение об обязании родителя не препятствовать общению детей с бабушкой.

Если нет соответствующего решения органа опеки, можно ли сразу обратиться в суд с исковым заявлением или в этом случае суд оставит иск без рассмотрения, поскольку не соблюден досудебный порядок разрешения спора?

С мужем в разводе есть сын 3,5 года. Ребенок не совсем здоров стоит на учете у невролога, аллерголога, офтальмолога. Нуждается в особом режиме дня, питания. Приеме лек препаратов. В дет сад ходит. Я не препятствую общению ребенка с отцом. Но когда ребенок болеет забирать к себе не даю, общение у нас дома. Отца ребенка это не устраивает. Грозит забрать ребенка без моего ведома и увезти в другой город. В диагнозычем болеет ребенок не верит. Графика общения нет. Что мне делать, можно ли обратится в органы опеки чтобы они установили график общения и что делать если он заберет ребенка из дет сада дез моего согласия и увезет его?

Обращалась в органы опеки на ограничение общения отца с детьми. Так как у него проблемы с психикой. Решение суда еще небыло с кем проживают дети. Фактически они проживают с мамой. Муж не хочет видеться на моих условиях, я боюсь их оставлять с ним. Он хочет подавать иск в суд на установление порядка общения с ним.

Опека принесла справку о проведении беседы, в которой затрагиваются вопросы о общении моих детей с отцом. Я её должна сама заполнить, выразить свое мнение почему припятствую общению. Вообще опека имеет право давать такие справки? Это ведь не суд. А дети не хотят общаться с отцом.

Как мне поступить? Есть ребенок 7 лет с его отцом мы в разводе. Сейчас начинается школа и хочу с ним определить порядок проживания ребенка без ссуда (если получится), по определению суда ребенок остался со мной! До школы общение с отцом было в таком режиме с понедельник по четверг он с ним, остальное время со мной праздники мы тоже делили, теперь у нас не получается договориться, т.к я считаю что такой режим будет вредить ребенку, и он вообще запутается. Вопрос: как можно поступить, чтобы как можно меньше навредить ребенку в общении с отцом? Я не против их общения, хотя есть моменты где он ребенка настраивает против меня.

Дети проживают с бывшей женой. Я с ней не общаюсь. Могу ли я сразу подать в суд об определении порядка общения с детьми или сначала я должен пройти все круги: скандалить с бывшей женой и её родителями, обращаться в орган опеки и т.д.?

Дети прописаны у меня (Москва), фактически живут с матерью (Подмосковье). Если понадобится обращаться в опеку, куда я должен обращаться: в московскую или подмосковную опеку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У бывших супругов 9 двое совместных детей. Было подписано соглашение, в рамках которого дети остались проживать по месту прописки - с отцом. Мать, соответственно, с ними не проживает. В соглашении было оговорено, что мать имеет право на неограниченное общение с детьми при посещении их по месту прописки, без ущерба посещения детьми детского сада. На данный момент отец как может препятствует этому общению. Им было выдвинуто условие, что все общение матери с детьми должно происходить под его личным контролем или контролем бабушки. В детский сад отцом было подано заявление, чтобы детей с матерью из детского сада не отпускали. В попытках матери пообщаться с детьми после садика, когда их заберет бабушка, отказывается, под различными предлогами, к примеру, что бабушке нужно съездить по своим делам, но обязательно с детьми.

Детьми сам отец практически не занимается, воспитание детей было им переложено на бабушку и свою новую сожительницу. При этом матери в участии в воспитании детей отказывается...

Мать подала в суд исковое заявление о нечинении препятствий в общении с детьми, однако процедура длительная...

Долгое время нет общения с детьми. Бывшая жена говорит, что они не хотят общаться со мной. Подал иск в суд о порядке общения. Дети (14 и 11 лет) запуганы матерью и настроены отрицательно не идут на контакт. Школа и опека не помогают. Будет уже третье заседание суда 17 декабря, где будут спрашивать детей... Подскажите как мне быть-что делать?

Дети по решению суда проживают с отцом. Порядок общения определен, но решение написано так, что приставам его не подать. Исполнительный лист мне вернули, так как в нем про должника ничего не сказано. С детьми отец видеться не дает. Порядок общения тупее некуда. Сейчас он подал иск о лишении меня родительских прав.

Я могу как мать подать иск как бы от имени детей, то есть в их интересах? Как лучше сделать? Не могу доказать, что он препятствует общению. Очень хитрый человек + у него лучший адвокат (который с судьями договаривается)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение