Все видят что отец несколько не адекватен, но психически не здоровым его никто не признает без его согласия на обследовани.

• г. Нижний Новгород

Дети проживавшие со мной были вывезены отцом в другой город. Через суд я их вернуля обратно. Сейчас они проживают снова со мной. Однако отец детей постоянно приезжает к ним и, забтрает их из школы и дет. сада, нарушая все режимы, чаще дети не хотят с ним идти вместе, он их тащит за руку и говорит что он их отец и они должны делать все что он скажет.

Фактически ин принуждает их к общению с ним. Иск о порядке общения у меня приняли, а затем вернули, объяснив что с таким иском в суд должен выходить отец, т.е. та сторона с кем дети не проживают. Получается по нашим законам родитель имеет право обращаться с детьми как с вещью, что захотел то и сделал. Органы опеки и ОДН посылают меня в суд, а суд в никуда. Все видят что отец несколько не адекватен, но психически не здоровым его никто не признает без его согласия на обследовани. Что мне делать, получается замкнутый круг.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!

Вам надо обжаловать определение о возврате Вам Вашего искового заявления. Суд должен был рассмотреть Ваш иск об определении порядка общения по существу.