Вопрос, как это сделать, какие документы для этого нужны и возможно ли это?

• г. Клин

Есть желание выйти из садового товарищества и оформить участок под ПМЖ.

Вопрос, как это сделать, какие документы для этого нужны и возможно ли это?

Так же хотелось узнать, в каких нормативных материалах это описано, если можете, укажите номера статей или законы. С уважением Роман.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Роман, это возможно только в том случае, если садовое товарищество даст согласие. Процедура достаточно сложная и длительная, поэтому советую обратиться к помощи юриста. Вы можете обратиться и в нашу компанию (юристы, работающие в Московской области, есть)

Спросить
Пожаловаться

Существует садовое товарищество, куда входят несколько садовых товариществ. В одном из товариществ, случилась ситуация председатель главного товарищества через суд отстраняет председателя одного из товариществ. И в этом товариществе инициативная группа во главе С отстраненным председателем инициируют выход садового товарищества из главного.

Вопрос при каких условиях они могут выйти, сколько процентов садоводов нужно чтобы выйти из садового товарищества, а остальные автоматически выходят или как? И какие есть опасности при выходе для садоводов.

У меня вопрос, не мой, а у соседа знакомый интересуется: он хочет выйти из садового товарищества, ему не нравится безхозяйственность наступившая в этом товариществе. У него земельный участок, садовый домик и хоз. постройки, построенные на этой земле все оформлены в его собственность. Так вот он интересуется: надо ли будет ему оформлять еще какие-то документы на свою собственность или нет? У его дома, например, нет номера, есть только кадастровый номер зем. участка. Если да, то какие документы ему необходимы еще. С уважением, Наталья.

- если председатель отказывается с этим соглашаться? Как правильно действовать? Какие документы нужны?

Хочу выйти из садового товарищества, какие документы нужно подготовить? И какие произойдут изменения по моим правам, хотим перейти на ПМЖ.

Имею земельный участок в садовом товариществе (Московская обл.):

вид права-собственность,

объект права-земельный участок для садоводства,

категория земель-земли сельскохозяйственного назначения,

общая площадь-1000 кв.м., существующие ограничения права - не зарегистрированы.

Имею ли я право выйти и вывести этот земельный участок из садового товарищества (товарищество находится в населённом пункте-деревне, участок на краю земель товарищества и примыкает к деревне), затем изменить назначение земли для постройки жилого дама с пропиской или без таковой. Если "да", то что для этого надо сделать

Зарание благодарен.

И.М.

Я являюсь владельцем земельного участка и членом садового товарищества. Наше и еще несколько небольших садовых товариществ обьеденены в большое товарищество. В нашем (маленьком) товариществе никто не хочет быть председателем и бухгалтером и платить большие деньги за найм никто не хочет. Я и еще неского членов нашего садавого товарищества хотели бы перейти в соседнее садовое товарищество или просто нанять их в качестве управляющего для оплаты целевых взносов (на все нужды и оплаты в большое товарищество). Скажите пожалуйста, можем ли мы так поступить? Нужно ли для этого выходить из членов товарищества?

Хочу купить участок земли 8 сот. в садовом товариществе (негосударственном). Покупать буду у человека, который состоит в данном товариществе. На руках у него только выписка из протокола, что она состоит в садовом товариществе и книжка участника товарищества. При покупке земли продавцу садовое товарищество выдло чек с печатью, что деньги приняли. Больше никаких документов на руках нет. Мне предлагают поступить следующим образом: продавец пишет заявление о выходе их товарищества, я пишу заявление на вступление в товарищество. Делают выписку из протокола собрания и дают книжку участника. Далее мне уже можно будет заниматься приватизацией данного участка. Хотелось бы узнать, какие у меня реально будут права на данный участок? Какие документы надо оформлять при данной сделке? Возможно ли будет оформить данный участок в собственность?

На сколько мне известно, у других учатсников данного садового товарищества на руках такие же документы и некоторые приватизировали землю.

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравтвуйте. Земельный участок (10 соток) в садоводческом товариществе приобретен по договору купли-продажи в 1994 году, оформлен в собственность в том же 1994 году. Имеется свидетельство на право собственности на землю - земли сельхозназначения, для коллективного садоводства, имеется план участка. Участок без капитальных строений (садового домика и т.п.), есть нсасждения.

Вопрос: можно ли отказаться от пользования этим участком, без отказа от собственности, чтобы не платить взносы в сад. товарищество? Как это сделать, если возможно? Какие документы для этого еще нужно оформлять?

Нужно провести межевание садового участка. Имеется кадастровый паспорт, свидетельство собственности на землю, постановление о выделении земли под садовое товарищество от 1994 г. Какие еще документы нужны для оформления межевания? Нужен ли документ по утверждению схемы организации застройки садового товарищества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение