ПФР отказывает в начислении льготной пенсии по педагогическому стажу - как составить исковое заявление для решения в суде (образец)

• г. Щелково
Ответы на вопрос (1):

образец найдете в сети

иск о включении периода работы в льготный стаж (так и забивайте в поисковик)

Спросить
Пожаловаться

Как написать исковое заявление в суд для включения время учебы врача на курсах повышения квалификации в льготный стаж для начисления пенсии?

Как написать исковое заявление в суд по вопросу включения в пед стаж время учёбы в институте после отказа на начисление льготной пенсии в пенсионном фонде.

Как правильно подать исковое заявление на назначение льготной пенсии по списку №2. Ранее из-за ошибки в справке и из-за отсутствия справки из архива более 3 месяцев ПФ отказал в начислении льготной пенсии. На данный момент справка получена и ПФ готов на числить пенсию только со дня подачи нового заявления.

Как составить исковое заявление в суд, если пенсионный фонд отказал в назначении льготной педагогической пенсии по стажу (педагогический стаж с 1990 года, работаю в техникуме)

В ноябре 2019 обратилась ПФ за назначением пенсии по стажу (25 лет педдеятельности), ПФ отказал, исключив из стажа периоды обучения и курсов ПК. Обратилась в суд с иском о включении данных периодов в стаж, иск удовлетворили. ПФ снова отказал в назначении пенсии с ноября 2019 г. и предложил написать новое заявление, сотсрочкой выплаты в 1, 5 года. Как правильно написать исковое заявление в суд, чтобы получить пенсию с ноября 2019 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отказали в льготной пенсии. Как подать в суд на пенсионный фонд. Какие нужны бумаги и как написать исковое заявление?

При начислении льготной пенсии по выслуге лет педагогическому работнику (учитель нач. кл.) ПФР не засчитал стаж педагогической работы на Украине. Период 1991-1996 г. В получении пенсии было отказано. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение