Я хочу открыть ИП работать по патентной системе налогообложению как мне быть

01.04.2016, 21:51
• г. Москва
Вопрос №10174594

Я хочу открыть ИП работать по патентной системе налогообложению как мне быть если я буду устанавливать системы видеонаблюдения это один вид деятельности и закупать оборудование для клиентов это другой вид деятельности. Как мне быть с патентом?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Тюмень

Вы имеете право выбрать два вида налогообложения.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

03.08.2009, 13:05
• г. Иркутск
Вопрос №830519

Хотим открыть агентство скрытого видеонаблюдения по типу "Брачного Чтива" (разоблачение измен), но знаем, что для такого вида деятельности нужно разрешение. Как нам его получить и законно ли это, учитывая что предварительно будет составлен договор с заказчиком?

10.12.2020, 08:17
• г. Краснодар
Вопрос №18054869

Почему из видов деятельности патент для ИП в 2021 году исключены копировально-множительные услуги? И когда появится закон Краснодарского края по патентной системе на 2021 год?

02.11.2018, 10:20
• г. Нижневартовск
Вопрос №14779726

Я хочу открыть ИП, я занимаюсь фото и видеосъёмкой. Меня интересует патентная система. Относится ли патент - Услуги фотоателье, фото-и кинолабораторий на все фото и видео услуги? Или нужно будет дополнительно прописывать услуги по упрощенке?

13.07.2020, 10:25
• г. Нижний Новгород
Вопрос №17582060

У меня возник такой вопрос:

Открываю ИП и хочу выбрать несколько направлений из ОКВЭД (1 основное и 8 дополнительных) для 3 видов деятельности.

По основному и одному дополнительному пункту я собираюсь работать сразу же,именно для этой цели открывается ИП. (остальные пункты для будущих открытий других компаний).

Хочу сделать для всех пунктов систему налогообложения-ЕНВД.

Подскажите, налог нужно будет платить только по тем пунктам, по которым я собираюсь работать или за дополнительные пункты тоже нужно будет платить налог, даже если по ним ещё не работали?

15.07.2020, 09:39
• г. Абакан
Вопрос №17589098

Если ип на патентной системе налогообложения, то деятельность должна осуществляться в регионе где выдан патент? Как тогда быть с межрегиональными грузоперевозками?

21.05.2015, 14:11
• г. Астрахань
Вопрос №6904101

Думаю о регистрации ИП и патентной системе налогообложения. Моя деятельность изготовление мыла из готовой основы на дому. Можно ли этот вид деятельности отнести к какому либо из списка, сама не нашла.

01.04.2016, 19:29
• г. Москва
Вопрос №10173678

Патентная система налогообложения подходит для данного вида деятельности ОКВЭД 45.31;45.34;51.43;51.64.2;52.45.2;52.45.3.

30.10.2016, 22:57
• г. Кострома
Вопрос №11601453

Услышала по одному из центральных каналов (РОССИЯ 1)следующую информацию-сейчас при работе на патентной системе налогообложения, можно не оформлять документы на ИП.Прошу уточнить так ли это?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение