Спор о задолжности по квартплате предыдущего владельца и отказ от признания задолжности нового владельца - кто прав?

• г. Нижний Новгород

Нужна консультация по задолжности по квартплате предыдущего владельца.

Купил квартиру по договору к.п. без всякого обременения договор от 11 февраля 2016 г.

Собственником по свидетельству стал 19 февраля 2016 года. Пришел счет на имя предыдущего владельца за февраль 2600 р. Счет не был оплачен. Пришел счет за март на мое имя где в счет замай включили долг в 2600 р. Счет пришел по тому же лицевому счету но на мое имя.

Я выразил не согласие 1-е попросил завести мне новый лицевой счет не как не связанный с новым владельцем, в этом мне отказали. Так же выразил несогласие с моей задолжностью за февраль. Считаю что я должен платить с даты получения права на собственность согласно статье 153 п.5 ЖК РФ. Мне было в этом так же отказано и сказали что раз договор от 10 февраля то счет за февраль полностью мой и они не могут его разделит.

Это был все устный разговор. Написал теперь письмо с теме жи просьбами об открытии нового лицевого счета и пересчете задолжности начиная с 19 февраля. Попросил ответить письменно.

Прав ли я? Прокомментируйте, пожалуйста, ситуацию. В какую сторону в дальнейшем двигаться?

Ответы на вопрос (1):

вы правы. к вам. Если не было акта передачи квартиры, то ваше право на оплату возникает с момента перехода права собственности