Что делать, если мама не успела получить свидетельство на землю и дом, но есть кадастровый паспорт и техпаспорт, и она умерла перед передачей наследства

• г. Санкт-Петербург

Если мама не успела получить свидетельство на землю и дом, но есть кадастровый паспорт и тех паспорт на дом, она умерла. Как теперь быть? В июле я должна вступить в наследство.

Ответы на вопрос (3):

Узнайте в Росреестре, заказав выписку, кто является владельцем дома и земли. Если нет ее в свидетельстве, то она не наследодатель. А почему в июле...Вступают не после 6 месяцев после смерти, а во время 6 месяцев.. Уточните, кто собственник.

Есть свидетельство о вступлении мамы в наследство, есть квитанции что она оплачивала налог на землю, указан кадастровый номер, но это свидетельтво о наследовании не было сдано в регистрационную палату. я не проверила документы, а она сказала что все оформлено.

А какой вопрос?