Мировой судья присудил незначительную сумму морального вреда после изготовления ЗЧМТ и потери работы - как обжаловать решение и какие расходы ожидать?

• г. Тимашевск

Вынесен приговор по ст. 116 в том числе возмещение материального и морального вреда (я потерпевшая) При совершении побоев, поставлен диагноз ЗЧМТ, гиматомы на лице, потеря работы и др. все было расписано в иске и был свидетель, но суд присудил сумму за моральный вред 3 тыс. как обжаловать сумму морального вреда? Приговор был вынесен мировым судьей.

Какие расходы прийдется еще понести по обжалованию? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Подавайте Апелляционную жалобу в Районный суд на приговор мирового судьи. Госпошлина не оплачивается.

Здравствуйте, Анна! Обжалуйте приговор в части гражданского иска в районный суд через мировой. Госпошлина за апелляционную жалобу не платится, т.к. в рамках уголовного дела иски не облагаются госпошлиной. Расходы по Вашему усмотрению, если обратитесь к адвокату.