Каковы права и возможные действия бывшей жены в случае подачи искового заявления на аллименты при наличии второго брака?

• г. Самара

Я бы хотела спросить! У нас с мужем брак зарегестрирован, у него брак второй, первому браку ребенку платит аллименты, У нас рождается ребенок, и я подаю на аллименты в суд исковое заявление. Бывшая Жена может что нибудь сделать в ответ, т.к.она угрожает говорит что ничего не получим, Это как? что она сделает?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ничего она не сделает.

Спросить
Пожаловаться

Хотела бы спросить ответ. От первого брака есть ребенок в разводе, платит алименты, Второй брак зарегистрирован официальным тоже на двоих детей платит алименты, Вторая жена взяла кредит на авто в браке, может ли первая супруга претендовать притензии к этой машине, если машина оформлена на мужа.

Нахожусь во втором браке есть ребенок. В первом браке тоже ребёнок, которому хочу платить аллименты, 16.5% т.к второй проживает со мной и как написать заявление с правильным вычетом самостоятельно не дожидаясь когда это сделает бывшая жена.

Я развелась с мужем и получаю на нашего общенок ребёнка алименты. Два месяца назад у него родился второй ребенок от нового брака. Брак зарегистрирован. Но его новая жена подала на алименты как на второго ребёнка, якобы он им не помогает. Чтобы платить первому меньше. Что делать?

Здравствуйте! Я на свою жену подал на алименты, оформил алиментное соглашение 1/3 от зарплаты. У жены это второй ребёнок.

Жене присудили 1/4 на первого ребенка, живёт с бывшим мужем ребёнок.

Жена может написать исковое заявление, на изменение алиментов первому ребёнку на 1/6, она находиться в отпуске по уходу за вторым ребёнком.

Муж подал исковое заявление на уменьшение алиментов! Бывшая жена сказала пиши отказ от ребенка, а я отказываюсь от алиментов. В связи с тем что хочет поменять ребенку фамилию! Что нужно для этого, возможно ли это!

С мужем проживаем вместе брак зарегестрирован, но денег на ребенка не выделяет. Ребенок второй. Первому платит алименты. Как писать заявление?

У меня такой вопрос, муж платит алименты первому ребёнку от 1 брака, у нас будет ребёнок, если я подам на мужа на алименты может ли его бывшая жена подать на содержание ребёнка так. как она может сделать так что ей не хватает финансов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

От первого брака имеется ребёнок на которого выплачиваю алименты. Второй брак. Второй ребёнок. Второй развод - бывшая жена подала на алименты и указала в исковом заявлении о имеющеёся у меня квартире которую я могу сдавать. Исковое заявление подкрепила договорами сдачи в аренду заключёнными в период нашего брака. Какие перспективы?

У моего мужа в первом браке остался ребенок. Порешеению суда исправно платил алименты в течении 5 лет. Сейчас бывшая жена подала иск в суд о пересмотре алиментов. Однако есть самнение что мой муж действительно является биологическим отцом этого ребенка (муж зарегестрирован как отец). Брак был заключен на большом сроки беремености т.к она убедила что это его ребенок но ребенок на мужа обсолютно не похож. Во время проживания ребенка с матерью он получил инвалидность. На данный момент мой муж сам содержит нашу семью, я не работаю. Бывшая жена на данный момент уже более года живет в гражданском браке. Подскажите что мы можем сделать в этой ситуации. Очень ждем вашего ответа.

Если бывший муж платит алименты на первого ребёнка по суду 25%, во втором браке у него рождается ещё один ребёнок и, если мама ребёнка подаст на своего (получается второго ребёнка от другого брака), поровну разделят по 16.5%, или первому ребёнку так и будет 25%?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение