Могу ли я в таком случае забрать свою трудовую и з/п?

• г. Москва

У меня такой вопрос: Работаю завскладом, у меня провели ревизию на складе 16.04. без моего личного присутствия результат ревизии показал откланения в положительную сторону 160000 рублей. В инвентаризационной описи я расписался с пометкой что я не присутствовал на момент проведения инвентаризации и подсчет итогов был осуществлен 22.04. 20.04 подал заявление на увольнение, мне назначили повторную ревизию на 23.04 в этот же день (23.04) меня отстраняют от работы на складе, назначают нового завскладом. Ревизию произвели выборочно т.к. она производилась 16.04. В процессе подсчета выясняется что прошлая инвентаризация (от 16.04) произведена неточно выявляются кол ошибки. Анулировать результаты ревизии от 16.04 (как поясняют ревизоры компании) не имеет смысла т.к. новый человек уже работает на складе и склад не принемал. По результатам подсчета в информационной базе я вижу что у меня недосдача в 30000 рублей с момента первой ревизии по 26.04. я отказываюсь подписывать такую ведомость, но мне говорят что в таком случае мне не отдадут трудовую и не выплатят зп. в лучшем случае в худшем уволят по статье. Могу ли я в таком случае забрать свою трудовую и з/п?

Ответы на вопрос (1):

Невыплаченную зарплату можно взыскать в судебном порядке. Естественно, речь идёт только об официальной зарплате и других выплатах, прописанных в трудовом договоре. Срок для обращения в суд установлен по таким вопросам 3 месяца. Если срок пропущен по уважительной причине (что необходимо доказать), то он может быть восстановлен судом.