Отучился год и обнаружилось что у него фальшивый диплом техникума.

• г. Тюмень

Молодой человек поступил на третий курс гос. института заочно после техникума. Отучился год и обнаружилось что у него фальшивый диплом техникума. Какое наказание ему грозит.

Ответы на вопрос (1):

ст. 327 ч.3 УК РФ Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев. С уважением, адвокат Шахманов Р.А.