Я хочу подать в суд на Английскую компанию LLP, как это сделать? В какой суд подавать и кто будет ответчиком?

• г. Белая Церковь

Я хочу подать в суд на Английскую компанию LLP, как это сделать? В какой суд подавать и кто будет ответчиком?

Ответы на вопрос (3):

суть спора непонятна , если попадает под ЗоЗПП то как по своему адресу так и по месту нахождения ответчика а если по иному спору то по месту нахождения ответчика либо по месту заключения договора

Спросить
Пожаловаться

Краще це зробити за допомогою юриста. Має значення, як мінімум, предмет спору

Спросить
Пожаловаться

Добрый день,Александр.

Подавайте,можно как в Украине так и по месту нахождения ответчика.Обратитесь к юристу,очень сложно и много нюансов.

Удачи Вам и Вашим близким !

Спросить
Пожаловаться

Хочу подать в суд на компанию зарегистрированную в англии LLP. Договор подписывался двумя ее управляющими партнерами. Кто вообще будет ответчиком и в какой суд подавать?

Выиграли суд. понесли расходы. Ответчиком был пристав. Его действия признаны бездействием. Как взыскать судебные расходы и кто будет ответчиком сам пристав или кто? в какой суд подавать если расходы составили 25 тыс. р. или это вообще будет арбитраж? Благодарю всех за пояснения.

Как признать документ недействительным? Речь идет о протоколе анализа воды, выданном центром гигиены и эпидемиологии. В протоколе указано, что вода отобрана в моей квартире, в действительности же отбора воды в моей квартире не проводилось. Это ложные сведения. Подавать иск? В какой суд? Кто будет ответчиком? Или ответчиков в таких делах не требуется?

В какой суд подавать иск?

Приобрёл автомобиль, номер оказался перебит, хочу подать иск о признании добропорядочным приобретателем.

Могу ли подать иск по месту жительства продавца?

Кого в иске указывать ответчиком?

Каков размер госпошлины?

Какой иск подавать в суд, если я хочу признать право собственности на мой земельный участок, который находится на пожизненном владении и на дом, построенный на земельном участке? Кто будет ответчиком?

Хочу подать в суд на страховую компанию... В какой суд подавать исковое заявление? В мировой? И какова будет гос пошлина, если иск на сумму 48900 рублей?

Я хочу подать в суд на разделение квитанции по уплате ком. услуг. Я являюсь собственником 1/2 доли в квартире, второй собственник бывшая жена. Пдскажите, пожалуйста, это надо подавать исковое заявление? Если да, то кто будет ответчиком и надо ли платить госпошлину и в каком размере? Заранее большое спасибо за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста! Был суд, в котором я была ответчиком (гражданское дело) в городском суде. Я дело проиграла, но хочу подать апел. Жалобу. Куда мне ее подавать? В какую инстанцию, какой суд?

Отец был женат. Совместное имущества - дача.

Развелись. Через месяц бывшая жена умерла. Разделить имущество не успели. После смерти прошло 5 месяцев. У нотариусов узнали, что наследственное дело никем не открыто. Как лучше поступить? По - любому надо подавать в суд о выделе доли в совместно нажитом имуществе, но в каком это виде и порядке лучше сделать? Кто будет ответчиком. Или здесь не исковой порядок. В какой суд подать в смысле по чьему месту жительства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение