Как и где можно обратиться для проведения ремонта асфальтного покрытия на территории перед подъездами в многоквартирном доме?

• г. Скопин

Живу в 5-этажном 3-х подъездном доме. Территория перед всеми подъездами заасфальтирована (не является автомобильной дорогой, на ней паркуются машины жильцов т.к. больше некуда, и ширина её свободно позволяет ставить машины), но давно требует хотя бы проведения ямочного ремонта. Куда обращаться по вопросу ремонта асфальтного покрытия? Должна ли его делать наша управляющая компания?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Обращайтесь в управу Вашего района

Спросить
Пожаловаться

Парковка во дворе жилого многоквартирного дома. Машины паркуются на подъездной дороге к подъездам, перекрывая путь спецтранспорту, (ширина дороги 3,5 м а ширина пожарной машины 3 м), даже пройти людям к скорой невозможно. Что делать? Как бороться с такими автомобилистами?

Я живу в 5 этажном доме, в котором 6 подьездов. Можно ли ставить машину за домом, не перед подъездами? За домом территория состоит из земли с травой, которая сама выросла. Соседка грозит сфотографировать машину и отправить в Гибдд.

«Инициативные жильцы» (двухквартир) нашего этажа организовали косметический ремонт (покраска стен и потолка), собрав деньги с жильцов и наняв работника. На вопрос, почему мы должны платить за ремонт, они ответили, что управляющая компания отказалась делать его. А состояние стен и потолка требует обязательного ремонта. Возможно ли, после проведения работ сторонним исполнителем и оплаты ремонта из собственных средств жильцов, истребовать возмещения суммы с управляющей компании хотя бы способом списания обязательных коммунальных платежей с жильцов на данную сумму?

Перед подъездом нашего дома постоянно паркуются машины жильцов другого подъезда, ссылаясь на равноправные права всех жильцов дома. Наши же автомашины при этом ставить практически негде. Вопрос. Можем ли мы общим решением жильцов именно нашего подъезда установить парковочные рамки или столбики с определением конкретного места для автомашин именно нашего подъезда. В рамках законодательства. Как это оформить если это возможно.

У меня такая ситуация. В 2008 году у нас в доме проводился ремонт кровли, деньги, по решению собрания жильцов, собирали с жильцов дополнительно к квартплате. Я живу на верхнем этаже. В нашем доме над всеми балконами которые находятся на верхних этажах выступают бетонные плиты, козырьки. До ремонта кровли они были прикрыты шифером. После ремонта они остались неприкрытыми. С наступлением сезона дождей вода попадая на козырек стекает по нему в квартиру. Я написала заявление в управляющую компанию, чтобы устранили данную проблему. В ответ мне сказали что проектом не предусмотрено покрытие козырьков и что жильцы должны делать это сами своими средствами. Причем ответ был дан устно, письменный ответ мне не дали, сказали приходите потом или мы вам как-нибудь вышлем, хотя прошло уже больше месяца.

Существуют ли какие-нибудь нормы покрытия кровли? Должна ли это делать управляющая компания? Как воздействовать на управляющую компанию, если она отказывается это делать? С чего начать?

Скажите пожалуйста если крыша требует ремонта откуда брать средства я живу 9 этажном доме, у нас ТСЖ Нам говорят что мы должны собирать деньги всем подъездом нанимать рабочих.

Скажите пожалуйста управляющая компания по просьбе жильцов должна ремонтировать территорию перед подъездом. У меня ребенок чуть ногу не сломал торчит арматура и ямы прямо перед входом в подъезд.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сквозной проезд во дворе перед подъездами жилого дома перекрыт брошенным автомобилем без номеров. Перекрыт пожарный проезд. Управляющая компания на факт перекрытия не реагирует. Что делать? Куда обращаться?

Хозяин требует управляющую компанию оплатить ремонт, территория где стоял автомобиль муниципальная, стоянка стихийная. Управляющая компания не должна нести ответственность за припаркованные авто. Какие наши действия. Как у управляющей компании.

Хозяин требует управляющую компанию оплатить ремонт, территория где стоял автомобиль муниципальная, стоянка стихийная. Управляющая компания не должна нести ответственность за припаркованные авто. Какие наши действия. Как у управляющей компании.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение