Налог на подарок комнаты в Санкт-Петербурге - обязанности и ответственность

• г. Санкт-Петербург

Какой налог нужно заплатить, если тётя, гражданка РФ, подарит племяннице, гражданке Украины, комнату в Санкт-Петербурге? И кто должен платить?

Ответы на вопрос (1):

Племянница, НДФЛ. Если она не резидент,то 30%, и 13%, если резидент.

Спросить
Пожаловаться

Моя двоюродная сестра-гражданка Норвегии, хочет оформить мне (гражданке России) дарственную на квартиру, которую она получила в наследство. Какой налог нужно заплатить? И кто платит этот налог?

Я гражданка Кыргызстана хочу подарить квартиру находящуюся в России своей дочери гражданке России. Какие налоги и кто из нас должен будет заплатить?

Как оформить опекунство на ребенка 1,5 г., тете (гражданке РФ) над племянницей (гражданки Украины). На данный момент опека назначенна на бабушку (бабушка старенькая, гражданка Украины), мать умерла (гражданка Украины), отца нет. Бабушка переезжает жить в РФ, вместе с внучкой. В какой стране нужно / можно оформить опекунство над ребенком.

Если гражданка России подарит своей дочери гражданке Украины свою квартиру то в каком размере я гражданка Украины должна буду платить госпошлину? Эта пошлина платится каждыйгод или разово? Спасибо.

Я гражданка рф, хочу подарить свою квартиру на украине гражданке украины, могу ли я это сделать не выезжая из рф и какие налоги или сборы мне придется заплатить и где.

, однако у гражданки Л имеется родственник (сводный брат), Гражданин Х. В какой форме Гражданка Л. должна передать свою квартиру Гражданке Т. с наибольшей вероятностью, что Гражданин Х, квартиру не отсудит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я 10 месяцов назад подорил моей племянице 1/4 дачи, а племяница гражданка Армении, племяница хочет мне вернуть назад дарение, как это оформить и налог будим плотить если вернуть назад. Спасибо.

Дочь (гражданка РФ) собирается подарить квартиру маме (гражданке Казахстана). Вопрос: нужно ли будет кому-то их них заплатить налог с договора дарения?

Я гражданка РФ имею имущество (квартиру) в республике Беларусь, кв досталась по наследству, могу ли я подарить ее своей племяннице, гражданке Белоруссии, какой налог будет государству с обеих сторон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение