Как оспорить решение суда и вернуть дочь - определение места жительства

• г. Москва

Суд принял решение об определении места жительства с отцом. Сейчас дочь живет со мной и моим гражданским мужем, с которым у нее прекрасные отношения. Бывший муж живет в г. Сочи. Я с дочерью в Москве. В моем встречном иске об определении места жительства дочери со мной и взыскании алиментов было отказано. Видимых причин кроме тех, что я не имею собственного жилья (прописана в доме у гражданского мужа) и нет законнооформленныхет отношений больше нет. Оформлена на работе в фирме принадлежащей гражданскому мужу. Доход у него высокий. Как оспорить решение суда и добиться чтобы дочь оставили жить со мной? У меня 30 дней на оспаривание решения. Более высшая инстанция (краевой краснодарский суд), отказал в деле о подсудности проведения судебного разбирательства по месту моей прописки в москве (видимо и там бывший муж дал взятку, как и судье в Сочи) пожалуйста помогите мне вернуть дочь!

Ответы на вопрос (4):

Оспаривать решение было необходимо пока оно не вступило в законную силу

Здравствуйте

Дочь и так живёт с Вами

Подавайте апелляционную жалобу на решение суда.

Инна Евгеньевна, нужно писать апелляцию и не отчаиваться. Обратитесь за помощью к юристам для написания грамотной апелляции Всем взятки дать невозможно. Шансы отменить решение в апелляции 50/50!!! Нужно бороться за свои права и своего ребенка. Кроме того, Вы не поверите, но очень часто бывает, когда судятся-судятся годами, а стоит выиграть и через месяц ребенка отправляют обратно.

Здравствуйте!

Вопрос у Вас серьезный и требует тщательной проработки.

Для рекомендаций по вопросу подготовки жалобы следует ознакомиться с судебным решением.

Лучше всего поручить подготовку жалобы адвокату, который определить имеющиеся основания для пересмотра решения.