Проблемы на границе - Российскому гражданину, находящемуся на украинской границе, отказано во въезде в страну

• г. Симферополь

Папа стоит сейчас на российской границе. Он прописан и проживает в России. Ездил в Украину по работе. Возвращается домой с Украины в Россию. Укр. его пропустила, Рос. нет. При нём укр. паспорт и укр. номера на машине. Российский паспорт дома. Как быть? На улице холод, а его не пускают.

Ответы на вопрос (1):

А почему он без паспорта? Срочно везти ему паспорт или возвращаться и обращаться в консульство РФ.

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли пересекая границу Россия-Украина и я выезжая с России, на границе России покажу Российский внутренний паспорт, а при в въезде в Украину на границе Украины покажу Украинский внутренний паспорт? И не там, не там пограничники не будут иметь, претензий?

Мы граждани Украины, сейчас находимся в России. Папа остаеться в России а мама с ребенком едет домой в Украину. Нужна ли доверенность от папы на ребенка при пересечении границы Россия-Украина? Спасибо.

У меня после получения гражданства РФ остался украинский паспорт я по нем уже многократно пересекал границу, Украина - Россия, имея при этом российский паспорт и гражданство РФ соответственно. Но у меня тогда было разрешение на работу в миграционке я ставил цель визита работа и вопросов не было. Теперь разрешение на работу закончилось и думаю пересечение границы Украина Россия будет затруднено по украинскому паспорту, могут и не пустить если я пробуду в России 3 месяца захочу смотаться на неделю В Украину и снова въехать в Россию?

Возможно ли при таком раскладе что бы не было проблем, пересекать Украинскую границу по украинскому паспорту, а Российскую по Российскому? Т.е. возить с собой два паспорта и предъявлять украинский в Украине, российский в России?

У меня два гражданства – РФ и Украины. Я живу в Украине, нужно на месяц съездить в Россию. Могу ли я показать на украинской границе украинский паспорт, а на российской – российский загранпаспорт? Если я буду выезжать обратно, в Украину, меня пропустят без российских штампов?

Могу ли я пересечь границу Россия-Украина если я на границе России я покажу Российский внутренний паспорт, а на границе Украины покажу Украинский внутренний паспорт? За ранее

Спасибо!

Меня интересует выезд из России в Украину, при выезде из России в Украину мне для пересечения Российской границы достаточно будет пограничникам Российской границы показать свой внутренний Российский паспорт и они меня пропустят дальше на Украинскую границу, где я уже предъявлю свой украинский паспорт?

Сдравствуйте моя жена едет в россию с украины доверенность на вывоз старшего сына была сделана в россии украина пропустила нехотя не возникнут ли проблемы на российской границе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданина Украины, живу год в России, у меня временный российский паспорт, возмоможно мне развестись не выезжая с России в Украину, муж проживает на Украине.

Я гражданиин Российской Федерации. Имею российский паспорт и украинскую посвидку на постийне мисто проживання в Украине +идентиф код. 2 недели назад привез и похоронил в Украине тело отца, столкнулся с проблемой такой как нет загран паспорта. Сам я проживаю на территории Украины, теперь чтоб получить наследство мне нужно опять ехать в Россию, но тогда я не смогу вернуться на Украину к Семье так как не имею загран паспорта Украина не впускает, а российский нужен для оформления наследства, я прописан в России. Отец жил один, доверенных или близких лиц там нет. Очень прошу помочь мне в этой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение