Отключили электроснабжение без предупреждения, это правильно?

• г. Саратов

Отключили электроснабжение без предупреждения, это правильно?

Ответы на вопрос (1):

Нет, это незаконно. Обязаны были письменно предупредить за 20 дней. Обратитесь в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Купили дачу, в нст (некоммерческое садовое товарищество) не вступили. У нас без предупреждения отключили электроснабжение. Задолжности за электроснабжение небыло. Законно ли это?

Есть задолженность по коммунальным услугам. Отключили электроснабжение без предупреждения меня как собственника квартиры. Какие документы собирать для доказательства отключения?

По задолженности за электроэнергию отключили электроснабжение в квартире, уведомление было в почтовом ящике, сам находился в командировке. Вернулся - нет электроснабжения. Является ли такое уведомление достаточным для отключения электроснабжения?

Мы не проживаем в квартире, Управляющая компания отключила свет, при задолжности.

Отключили без предупреждения, лично не получала, не росписывалась.

При погашении долга, выдали акт о предупреждении, но приехав в квартиру. Свет отключили. Теперь требуют деньги за подключение.

Ссылаясь на поправку в законе от февраля 2017 г. что управляющая компания не должна лично уведомлять. Им достаточно отправить предупреждение с квитанцией или просто так.

Скажите пожалуйста, есть ли такие полномочия у Управляющей компании? Будет ли ститаться нарушением, если они не вручили предупреждение под роспись?

Спасибо.

Отключили горячую воду без предупреждения. Воды нет уже 2 дня-никаких предупреждений так и нет. как наказать жек?

Отключили газ за неуплату без предупреждения. Долг 10500 т,но оплата небольшими суммами была. Предупреждений не было. Просила дать рассрочку, отказали. Законно ли это? И что делать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. В 2014 г. председатель гск без предупреждения отключил мой бокс от электроснабжения за просрочку оплаты членских взносов на 1 год.

После уплаты взносов отказался подключать электроснабжение, требуя 1500 р.

Три года я не пользовался электроэнергией. В этом году я попросил казначея сделать перерасчет по членским взносам, уменьшив их на сумму непоставленных услуг за прошедшие три года, на что тоже получил отказ.

Куда обращаться для разрешения ситуации?

Мой управляющий ТСН отправил мне предупреждение о приостановлении предоставления электроснабжения, договор на электроснабжение с другой организацией. Вопрос в каком нормативном акте, прописаны полномочия председателя правления ТСН. Спасибо.

Управляющая компания отключила электроснабжение в квартире 24 июля, прислали платёжный документ к которому было прикреплено уведомление, в котором указывается что в случае неоплаты отключат электроснабжение 30 июля, но как уже говорила выше отключили 24 июля, правомерно ли это?

Отключение произвели по средством перерезания провода без его пломбировки и составления соответствующего акта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение