Возможно ли выиграть дело в суде по возврату долга, имея сообщения от должника?

• г. Пенза

Дала денег взаймы. Теперь отдают по тысячи раз в два месяца. Всего остался долг 47 тысяч. Можно ли мне обратиться в суд если у меня есть в телефоне мои сообщения к должнику что она должна мне 47000 тысяч рублей и ее ответ. Она пишет когда деньги будут тогда и отдам. Еще она мне долг по тысячи (всего пять тысяч) перечисляла на мою карточку Сбербанка. Реально ли выиграть если подать в суд. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если нет расписки, никак не взыщете. Просите сначала расписку.