Возможность получения компенсации при прекращении уголовного преследования в части обвинения на фоне продолжения уголовного преследования по другим статьям

• г. Челябинск

Имеет ли право гражданин получить компенсацию при прекращении уголовного преследования в части обвинения, за отсутствием состава преступления, на компенсацию материального и морального вреда, при продолжении уголовного преследования по другим статьям? Следователь при частичном прекращении уголовного преследования не признал за гражданином права на частичную реабилитацию и возмещении материального и морального вреда, ссылаясь на то, что уголовное дело продолжается, хотя прекращение преследования было на основании ст 24?

Ответы на вопрос (3):

конечно имеет право

Суд отказывается принять заявление о возмещении материального вреда на основании того, что следователь не признал права на частичную реабилитацию.Как получить от следователя документ о признании права на частичную реабилитацию и возмещение вреда?

Попробуйте такой инструмент как жалобы на неправомерный отказ следователя его руководителю, затем прокурору, также руководителю ГСУ