Муж берет кредит на 800 тысяч рублей в банке на 5 лет, на них покупает машину, сам является не работающим.

• г. Архангельск

Муж берет кредит на 800 тысяч рублей в банке на 5 лет, на них покупает машину, сам является не работающим. Задолженность 3 месяца и банк или судебные приставы хотят удерживать половину з/платы с жены, что в этом случае делать чтоб избежать этих удержаний. Заранее спасиба!

Ответы на вопрос (1):

Елена, составить брачный контракт.

Спросить
Пожаловаться

Взяла кредит в банке. Мне на работу пришло постановление об удержании 50% з/платы каждый месяц в счет погашения долга банку. Кто решает, что должны удерживать именно 50%? Я многодетная мама, з/плата 25000 руб. Минус коммунальные - 8600. Судебный пристав со мной не связывался ни разу. Можно уменьшить процент удержания?

Банк хоум кредит обратился с заявлением в углемет банк, куда мне перечисляют на счет заработную плату, с судебным приказом о взыскании задолжности по кредиту. Судебный приказ отменен, подскажите что делать, чтобы прекратили удержания. В углемет банке мне сказали, что я должен обращаться в хоум кредит, чтобы они забрали заявление из углемет банка. Подскажите пожалуйста что делать, чтоб мне не обращаться в хоум кредит и прекратить взыскания.

Несколько лет назад было судебное заседание по решению взыскания с меня (должника) денежных средств в пользу банка за кредит. Суд удовлетворил иск на полное погашение всей задолженности оставлейся плюс штрафы. Несколько лет платил судебным приставам сам, и сверху каждый месяц половину зарплаты забирали с зарплатного счета моего. Летом 2018 года я оставшуюся задолженность полностью погасил лично. Получил на руки решение об закрытии ИП. Все эти года, банк звонил мне чуть ли не каждый день с требованием погашения задолженности, на что я отвечал, что есть решение суда и ИП, соответственно, буду платить только через СП. После погашения задолженности банк продолжает звонить и выдает сумму задолженности оставшуюся такую же, какая была изначально, до обращения в суд банком. Я сделал выписку кредитного счета в банке. Оказываеться за все эти года, ни один рубль на этот счет так и не был оплачен. Хотя Судебный Пристав объяснял, что все платежи которые были, были отправлены взыскателю (банку). Что мне делать? Судебные приставы не платили все это время? Или банк все платежи не сажал на счет погашения кредитного договора и счета? Но ведь не может у банка в воздухе висеть деньги, они должны быть привязаны, сколько уже с лета 2018 года прошло отчетных периодов.

В феврале 2014 года я взяла кредит в банке западный. В апреле либо в мае у банка отозвала лицензия. Что делать? Куда оплачивать? Сторонние банки плату не берут, как и сам банк, Не насчитали ли потом пеню? Правда ли что если наши долги будут переданы другому банку, то платить нужно только тело кредита без процентов? Спасибо.

2007 году был поручителем, при получения кредита в сумме 350000 рублей на три года банке Сбербанк, 2012 году судебный пристав заложил задолженность по этому кредиту, в 2015 году в начале года удержали заработную плату 50% ,а в июле судебные приставы забрали машину, что я смогу сделать для возвращения этих денег и машину.

Взял потребительский кредит в банке 344 тысячи рублей, купил машину жене, через пол года разошлись. Выплатил банку 570 тысячи рублей. При подачи заявления на раздел имущества хочу вернуть деньги. Через суд какую половину суммы мне могут вернуть? То что я взял в банке или что я выплатил банку? Документы банка имеются.

Есть постановление суда об удержания из заработной платы суммы по кредиту. Могут ли судебные приставы или банк изаенить общую сумму удержаний.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа задолженность в банке по кредиту. Звонил сотрудник банка и муж с ним договорились что он будет каждый месяц 10 числа закидывать по 20 тысяч чтобы погасить кредит. После полгода оплаты банк передает дело коллекторам. Имел ли право банк передавать дело коллекторам?

В 2005 году мною был взят кредит в банке. В дальнейшем кредит мною был успешно выплачен. Примерно месяц назад мне позвонили из банка и сказали что у меня есть задолженность в размере 10000 тысяч рублей. Мною было сказано что вскакивайте в судебном порядке так как я уже всё оплатил. Сотрудник банка мне ответил что у них есть судебный приказ о взыскании с меня данной задолженности. После чего я обратился к судебному приставу, и действительности за мной числится задолженность в размере 10000 тысяч рублей в пользу банка. Задолженность я сразу оплатил по постановлению судебного пристава. Далее я отравился в банк попросил выдать мне копию договора. Банк выдал мне копию договора. Далее я дома нашёл квитанции на оплату данного кредита.

Теперь у меня вопрос как взыскать с банка сумму оплаченную по постановлению судебного пристава?

Имеется задолженность по кредиту в банке Восточный Экспресс. Банк передал дело в суд, судебные приставы арестовали земельный участок. Куда теперь обращаться по поводу этой задолженности? В банк или к судебным приставам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение