Рассмотрение возможности введения сменной работы в графике работы скорой помощи

• г. Иркутск

График работы скорой помощи два дня в день (с 8.00 до 20.00), два дня в ночь (с 20.00 до 8.00), четыре дня отдыха. Возможен такой график? Если ДА - каким законом и статьями аргументировать руководству? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, такой график возможен, поскольку не превышает установленной трудовым кодексом 40 часовой рабочей недели. Что касается норм и статей закона, то данная консультация - платная...

Спросить
Пожаловаться

Вопрос касается двухсменного 12-часового графика работы.

Скажите, пожалуйста, при четырехбригадном режиме работы можно ли работать по графику Ночь - День - 48 часов отдыха. Не считается ли это нарушением каких-либо норм/законов? Ранее я слышала только о графике День - Ночь - 2 дня дома.

Подскажите, пожалуйста, регламентируются ли графики работы двухсменного режима какими-либо актами или законами?

Старший фельдшер скорой помощи в Ирк. области составили график 2 дня в день 2 также 2 ночи и четыре выходных можно ли так. До этого был график 1 день 1 ночь 2 дня дома.

Мы работаем посменно. Раньше график был-два дня, две ночи, четыре отдых. Сейчас нам сменили на график один день, одна ночь, два отдых. Весь коллектив не устраивает данный график, а работодатель говорит что старый график запрещён трудовым кодексом. Мы хотим работать по старому графику (4/4), работодатель говорит чтобы мы показали документ который не запрещает (разрешает) работать по старому графику. Как нам разрешить данное разногласие?

Здравствуйте. Являюсь донором крови, работаю по сменам день ночь двое отдыхаю на РЖД. Мне на работе дают четыре смены отдыха (день ночь день ночь) за три донорских справки. Но ведь за одну справку положено два дня отдыха. Руководство ссылается на то что справка даёт право на 16 часов отгулов. Это значит если бы я сдавал кровь не в свой выходной а в рабочую смену взяв на это день отдыха то на дополнительный день отдыха у меня останется только четыре часа? Объясните те пожалуйста.

Я работаю водителем на "Скорой помощи" по 12 часов.

График: день, ночь, два выходных.

У меня такой вопрос.

Имеют ли право вместо ночи поставить день?

И получается день, день, два выходных.

Спасибо.

Работаю по графику 2 через один. 2 дня в день, день отдыхаю, затем два дня в ночь и день отдыхаю. На сколько этот график законный. После ночи проходит меньше 12 часов, и затем я иду два дня в день по 12 часов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работодатель ввёл новый график сменности 12 ти часового рабочего дня: 2 дня в день/ выходной/ 2 в ночь. Законный ли такой график работы в две ночи подряд, с перерывом на отдых 12 часов?

Хотел узнать, работаю на скорой медицинской помощи, водителем, график у нас 2 дня в день, 2 дня дома, 2 дня в ночь, 2 ночи подряд по 12 часов это по закону? Или после 2 ночей отработанных, дают 1 сутки отдыха.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение