Моя дочь ей 2,5 года прописана у мужа там квартира неприватихзированная.

• г. Первоуральск

Моя дочь ей 2,5 года прописана у мужа там квартира неприватихзированная. Я купила себе квартиру и мы с мужем составили брачный договор, теперь родители мужа настаивают на том чтобы я выписала свою дочку к себе в квартиру но я там не праписана она просто моя собственность как это можно сделать? И могут ли они выписать ее сами и моего мужа?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

если вы в этой квартире не прописаны, то не можете прописать туда ребенка, поскольку место жительства несовешеннолетнего ребенка это место жительства его родителей. Сами они выписать ребенка также не могут, поскольку его нельзя выписать в "никуда". Другое дело квартира, в которой Вы прописаны, туда ребенка прописать можно, но - если там площадь на него будет приходиться меньше чем у родителей мужа, то органы опеки и попечительства могут с этим не согласиться и ребенка выписать от мужа не удастся, так как таким образом будут ухудшены его (ребенка) жилищные условия.