Права и обязанности при диагнозе 18 Б - взаимодействие с врачами и общение на основе законов РФ

• г. Тольятти

У меня возник вопрос на который я хочу получить ответ от грамотных специолистов с максимально подробным описание. Я проходил мед комиссию в военкомате, меня отправили на прохождение врача в псих диспанцер, после прохождения всех врачей мне сообщили что мне был поставлен диагноз 18 Б растройство личности я много искал в интернете и практически везде пишут что на получение прав статья 18 Б не как не влияет так как эта стотья относиться только к военной обязоности в мирное время, и отказ от подписи мед. комисии врача психиатора являеться не правомерным, то есть отказать мне не могут, а в случии отказа я могу смело писать заявление на директора или глав-врача о том что в отношении Меня нарушаются законы, постановления Правительства РФ № 377 и приказы Минздрава РФ № 116. Так ли это на самом деле, или как правельнее будет вырозиться врачу в случае его отказа, какие статьи РФ мне стоит знать для грамотного общения с врачами.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. То, на что Вы сослались - этого вполне достаточно.

При отказе врача - требуйте письменное объяснение либо отказ в письменном виде.

Можете жаловаться в Росздравнадзор на неправомерные действия врача.

В ходе проверки выяснилось, что двое психически нездоровых местных жителей имеют водительские права нескольких категорий, сообщает областная прокуратура. Оба мужчины состоят на учете в мантуровской областной больнице. У одного – органическое расстройство личности в связи со смешанными заболеваниями, у другого – псевдопсихопатическая шизофрения. Как психически нездоровым людям могли разрешить управлять автомобилем – загадка. Законом утвержден целый список диагнозов, при наличии которых водить нельзя.

По информации областной психбольницы, оба жителя Мантурово нуждаются во внеочередном психиатрическом освидетельствовании.

По результатам проверки прокурор направил исковые заявления о прекращении действия прав этих людей на управление транспортными средствами.