Права и обязанности при диагнозе 18 Б - взаимодействие с врачами и общение на основе законов РФ

• г. Тольятти

У меня возник вопрос на который я хочу получить ответ от грамотных специолистов с максимально подробным описание. Я проходил мед комиссию в военкомате, меня отправили на прохождение врача в псих диспанцер, после прохождения всех врачей мне сообщили что мне был поставлен диагноз 18 Б растройство личности я много искал в интернете и практически везде пишут что на получение прав статья 18 Б не как не влияет так как эта стотья относиться только к военной обязоности в мирное время, и отказ от подписи мед. комисии врача психиатора являеться не правомерным, то есть отказать мне не могут, а в случии отказа я могу смело писать заявление на директора или глав-врача о том что в отношении Меня нарушаются законы, постановления Правительства РФ № 377 и приказы Минздрава РФ № 116. Так ли это на самом деле, или как правельнее будет вырозиться врачу в случае его отказа, какие статьи РФ мне стоит знать для грамотного общения с врачами.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. То, на что Вы сослались - этого вполне достаточно.

При отказе врача - требуйте письменное объяснение либо отказ в письменном виде.

Можете жаловаться в Росздравнадзор на неправомерные действия врача.

Спросить
Пожаловаться

В ходе проверки выяснилось, что двое психически нездоровых местных жителей имеют водительские права нескольких категорий, сообщает областная прокуратура. Оба мужчины состоят на учете в мантуровской областной больнице. У одного – органическое расстройство личности в связи со смешанными заболеваниями, у другого – псевдопсихопатическая шизофрения. Как психически нездоровым людям могли разрешить управлять автомобилем – загадка. Законом утвержден целый список диагнозов, при наличии которых водить нельзя.

По информации областной психбольницы, оба жителя Мантурово нуждаются во внеочередном психиатрическом освидетельствовании.

По результатам проверки прокурор направил исковые заявления о прекращении действия прав этих людей на управление транспортными средствами.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын в марте с.г. проходил военно-врачебную комиссию в областном военкомате Ростовской области на предмет годности для поступления в военный институт. Ранее им была пройдена аналогичная комиссия в военкомате города, где он был признан годным к военной службе без ограничений.

При прохождении комиссии в обл. военкомате, врач-терапевт вымогала взятку с моего сына в размере 5 т.р. из-за якобы дефицита веса. После отказа в даче взятки, она (врач-терапевт), желая отомстить, собственноручно внесла в мед. карту моего сына несуществующие диагнозы связанные с пороком сердца, более того, обратилась к своему коллеге - врачу психиатру, который также без единого мед. основания просто написал диагноз моему сыну "Расстройство личности". Оба этих диагноза возможно "поставить" только в стационаре и на основании результатов обследования. После этого, моим сыном было пройдено независимое углубленное медицинское обследование и на основании его результатов, фиктивные диагнозы врачей коррупционеров областного военкома, не подтвердились.

Было подано заявление в следственный комитет с приложением всех подтверждающих документов, а моему сыну пришлось отказаться от поступления в военный ВУЗ т.к. пропущены сроки подачи документов и пришлось собирать документы и проходить мед. комиссию заново для поступления в учебный военный центр при гражданском университете (там, прохождение обл. мед комиссии не требуется, только мед. комиссия военкомата города). По результатам прохождения мед. комиссии городского военкомата он признан годным к военной службе без ограничений и все соответствующие документы выданы "на руки".

Со стороны председателя военно-врачебной комиссии областного военкомата, в адрес врачей городского военкомата стали поступать "распоряжения" аннулировать все результаты мед. обследования и принять все меры к недопущению моего сына к поступлению в военно-учебный центр т.к. мой сын написал заявление в следственный комитет и уже началась доследственная проверка.

Очень прошу разъяснить что делать в такой ситуации!

Является ли статья 18 Б в военном билете основанием для отказа прохождения комиссии для получения водительского удостоверения категории Б легкового автомобиля без права найма. Не является ли военная статья дискриминирующей в гражданской жизни?

После проведения тестов (положительных) в Тульской областной больнице им. Каменева главврач отказал мне в прохождении комиссии и получение прав не объяснив причину. Водительский стаж 10 лет (срок ВУ истек), у психиатора не наблюдался, страховых случаев не было. Помогите разобраться, правомерен ли был отказ? Имел ли меня право отправлять на комиссию наш врач (он сказал что с такой статьей не имеет право подписывать) в областную психиатрическую больницу?

При прохождении мед комисии на работу врачи (невролог психиатр) требуют расшифровку статьи в военном билете,

Жалоба к глав врачу не принесла результатов ссылаясь на то что это нужно так как есть списанные по псих статьям

Правомерны ли требования врачей.

Проходил мед комиссию в военкомате, у меня есть статья 159.1 но судимости нет, по примирению сторон, психиатр отправил на обследование в псих больницу, с диагнозом расстройство личности, Но сам я адекватный гражданин, работающий, скажите я не хочу ложиться в псих больницу на мед обследование, поскольку потеряю работу, можно ли как то отказаться от прохождения мед комиссии в псих. Больнице и оспорить этот момент?

У моего мужа в воинском билете стоит статья 20 б при прохождении комиссии ему посоветовали лечь в психиотрическую клинику для уточнения диагноза после ему был поставлен диагноз смешанное расстройство личности F61.0. какие ограничения будут при устройстве на работу и поставят ли его на учет у психиатора,

Моему сыну (29 лет) пришло время менять водительские права. Для получения мед. справки его отправили в военкомат, в военном билете стоит, что он ограниченно годен, но не стоит статья по ограничению. В Военкомате сказали, что мед. карта (личное дело) утеряна и статью проставлять не с чего. Требуют прохождения комиссии. Подскажите как поступить в данной ситуации.

В Военном билете стоит ст. 58 б гр.1,хочу поменять, так как прошел обследование и язвы не обнаружено. В военкомате сказали статья на всю жизнь мол нельзя ее никак поменять. Вопрос прав военкомат или нет? И могу ли я поменять статью после прохождения комиссии от военкомата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Деспансер на 21 день диагноз статья 18 из-за порезов на руке. Могу ли я отказатся от прохождения этой коммисии если да то как.?

На каких основаниях (приказ, закон и т.п.) я имею право не предоставлять военный билет психиатру при прохождении мед. комиссии для получения водительских прав (первичное получение). если можно дайте подробные ссылки на статьи закона или номера приказов.

У меня был врач по участку (по улице распределенны врачи) , мы поругались, мне сменили врача (никаких офециальных заявлений на смену врача Я не писала, только жалобу на него в минздрав) прошло время и я услышала из уст руководства, что после моей жалобы этот самый врач отстранен от меня по приказу гл.врача. Прошел год, и я пишу новое заявление в мин. здрав с прозьбой вернуть мне этогосамого врача. Ответ " врач такой то отказывается быть ваши лечащем врачем!". Вопрос; обязана ли поликлинника предоставить мне письменный отказ отменя этого врача?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение