Можно ли делать ремонт в выходные дни.

• г. Смоленск

Можно ли делать ремонт в выходные дни.

Ответы на вопрос (15):

Можно, но при этом не допуская придельно допустимой величины шума днем , ночью запрет если нарушается тишина и спокойствие граждан.

Никаким законом это не запрещено. В разумное дневное время, а не ночью, естественно.

Можно, в период с 7 часов утра и до 10 часов вечера.

да, только с 9 утра до 19.00 вечера

Можно делать.

Да, можно делать ремонт.

---Здравствуйте, смотря что за ремонт. Удачи Вам и всего хорошего.

Можно ,но не в ночное время.Смотрите региональный закон о тишине.

Да. Но сторго в определенное местными властями время

Согласно Закону Республики Татарстан «О соблюдении покоя граждан и тишины в ночное время» у вас нельзя шуметь с 22:00 до 6:00 в рабочие дни и с 22:00 до 9:00 в выходные дни.

Поэтому в выходные дни с 9-00 до 22-00 можно заниматься ремонтом

А в выходные можно делать ремонт.

Добрый день! В выходные ремонт делать можно, но в установленное время. Всего доброго!

Здравствуйте Светлана! Если региональным законодательством это не запрещено, то можно делать ремонт в выходные. Удачи Вам!

ЗАКОН

РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ

от 06 июля 2004 года N 738-III

ОБ АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА НАРУШЕНИЕ ПОКОЯ ГРАЖДАН И ТИШИНЫ В НОЧНОЕ ВРЕМЯ В РЕСПУБЛИКЕ БУРЯТИЯ

Настоящий Закон устанавливает административную ответственность граждан, должностных лиц, юридических лиц за нарушение покоя граждан и тишины в ночное время на территориях и в помещениях в Республике Бурятия, где ночное время с 23 до 6 часов.

В остальное время вы можете делать ремонт, в том числе и в выходные.

Добрый день, уважаемая, Светлана

Нет это мешает остальным соседям отдыхать и запрещено законом.

Удачи Вам и вашим близким!

,

Согласно закону N 2973-оз "Об обеспечении покоя граждан и тишины в ночное время в Вологодской области", ремонтные работы в будни и выходные дни можно проводить с 07.00 до 22.00.