Можно ли мне ездить на автомобиле, зарегистрированном на жену, если у меня есть генеральная доверенность и я вписан в технический паспорт?

• г. Москва

Я гражданин Украины, жена тоже. По лпределенным причинам авто оформлено на жену, на украинских номерах. У меня есть ген доверенность с правом выезда за рубеж, и я вписан в украинский техпаспорт. Вопрос - имею ли я право ездить на этом автомобиле, если вьезд осуществила жена?

Ответы на вопрос (3):

Имеете право.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Да, конечно

Спросить
Пожаловаться

Простите, хотелось бы уточнить. Я, в таком случае, освобожден от уплаты таможенного сбора или нет? Получается ведь, что жена передает управлеие тс третьему лицу, то бишь мне? Нужно ли жене в таможенной декларации указывать, что вписанное в техпаспорт лицо будет также управлять данным транспортным средством?

Спросить
Пожаловаться

Проблема у меня следующая. У жены в Украине есть машина, номера украинские. Я вписан в техпаспорт плюс имею право выезжать за границу по генеральной доверенности. Оба мы - граждане Украины. Имею ли я право ездить на данном автомобиле, если въезд осуществила жена и освобождаюсь ли я от таможенной пошлины?

Ездить на украинском авто жены в России. Проблема у меня следующая. У жены в Украине есть машина, номера украинские. Я вписан в техпаспорт плюс имею право выезжать за границу по генеральной доверенности. Оба мы - граждане Украины.

Моя жена в России долго не задерживается, в основном живёт в Украине, машина ей там не нужна. Могу ли я ездить на этой машине со своими документами, если жены физически нет в России? Жена при этом получила разрешительные документы на ввоз автомобиля в качестве личного транспорта на год на территории Таможенного Союза. Или если жена въехала в Россию на авто, то только на авто она должна Россию покинуть?

Я гражданин Украины жена России у меня права украинские а у жены русские Машина оформленая на жену в страховку я не вписан страховка росширеная могу ли я ездить за рулем когда рядом сидит жена.

В Криму зарегистрировано авто, есть украинский техпаспорт, авто на украинских номерах. У собственника авто есть и русский и украинский паспорт. Он хочет выдать генеральную доверенность на это авто на одного гражданина Украины, который приедет в Крым и заберет авто в Киев на продажу. Вопрос: Какой нотариус должен заверить такую доверенность, крымский или только не крымский (любой другой российский)? И в доверенности лучше писать что хозяин авто является гражданином Украины или России?

Скажите пожалуйста я гражданин Украины имею бессрочные украинские права на вождение автомобилем, недавно получил гражданство россии, прописался по месту жительства.

Имею ли я право ездить по украинским правам?

Муж, гражданин Украины, получает ВНЖ. Есть машина на украинских номерах, оформленная на его мать, но муж вписан в ее техпаспорт. Мы ездим на ней из Крыма в Украину.

Может ли он ввозить авто на украинских номерах в Крым, имея ВНЖ?

Если нет, то какие варианты у нас есть? "Растоможить", поставив на нее рос. номера или внести залог в таможню, чтобы продолжать ездить на украинских номерах?

Нам очень важно иметь возможность ездить из Крыма в Украину на машине, а это возможно только на украинских номерах.

На таможне сказали, что человек с ВНЖ - почти резидент, а значит не может иметь в собственности иностранные авто. Но он только вписан в техпаспорт, это считается собственностью?

Спасибо большое.

Есть авто стоит в Москве на украинских номерах АК но после референдума оформлена в Киеве. По паспорту украинскому. Могу ли я продать или по доверенности передать автомобиль гр. России имея паспорт РФ.Тех паспорт автомобиля украинский.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос:

Я, гражданин Украины, езжу на автомобиле по России с украинским учетом, на украинских номерах. В России за обгон под запрещающий знак лишают прав на 4-6 месяцев. Скажите, могут ли у меня изъять права (украинские) за подобное нарушение? Если да, то как и где мне их вернут? Заранее большое спасибо!

Собираемся с друзьями поехать в Крым на нескольких машинах в отпуск. Я гражданин Украины, ВУ Украинское, езжу в Москве на автомобиле по ген. доверенности, но без выезда за границу. Имеется информация, что Я, как Гражданин Украины, имея Украинские ВУ не имею права передвигаться на Российском автомобиле по территории Украины без хозяина авто. А хозяин авто не едет.

Мы решили так: Хозяин моего авто делает генеральную доверенность с правом выезда за границу другу (собственник второго авто в поездке), и я управляю автомобилем на территории Украины в присутствии того, кто пересекал границу.

Вот вопрос: Могу ли я управлять Российским автомобилем на территории Украины в присутствии человека, у которого есть ген. дов. с правом выезда за границу, в случае если он перевозит 2 автомобиля сразу (он же рядом со мной поедет на своем авто как собственник)?

Зовут меня Александр. Я Проживаю и прописан в Крыму. Во всех Крымчан двойное гражданство. У меня есть паспорт гражданина РФ,а так же у меня есть паспорт гражданина Украины. Я купил в Украине автомобиль на Украинских, (крымских номерах). Как это возможно сейчас объясню: Украина считает Крым своей территорией, тоесть временно окупированной Россией а значит Украинские власти считают, что если у Крымчан есть Украинское гражданство согласно Украинского паспорта то они имеют право приобретать автомобили на Украине и ставить их (автомобили) на учет в Украине по желанию на Крымские номера, Так как Украина считает Крым своей территорией и я фактически по ихнему паспорту являюсь гражданином Украины. Вот я и задаю Вам вопрос: А впустит ли меня Россия в Крым на Украинских Крымских номерах?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение