Можно ли мне ездить на автомобиле, зарегистрированном на жену, если у меня есть генеральная доверенность и я вписан в технический паспорт?

• г. Москва

Я гражданин Украины, жена тоже. По лпределенным причинам авто оформлено на жену, на украинских номерах. У меня есть ген доверенность с правом выезда за рубеж, и я вписан в украинский техпаспорт. Вопрос - имею ли я право ездить на этом автомобиле, если вьезд осуществила жена?

Ответы на вопрос (3):

Имеете право.

Здравствуйте.

Да, конечно

Простите, хотелось бы уточнить. Я, в таком случае, освобожден от уплаты таможенного сбора или нет? Получается ведь, что жена передает управлеие тс третьему лицу, то бишь мне? Нужно ли жене в таможенной декларации указывать, что вписанное в техпаспорт лицо будет также управлять данным транспортным средством?