Как рассчитать размер пособия по рождению ребенка от работы военнослужащего по контракту и ориентироваться на соответствующий закон

• г. Хабаровск

Я жена военнослужащего по контракту, беременна вторым ребенком, я не работаю, имею право на получение пособие по рождение ребенка от работы мужа, но в каком размере? Мужу говорят 15000 но я знаю что раньше получали больше, как расчитать и на какой закон ориентироваться чтобы доказать правоту.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Не было раньше больше. Жены контрактников получают обычные пособия. Все те же 15 000 руб. Точнее - около 15 000 руб.

ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей."

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Я не работающая жена пограничника по контракту, беременная вторым ребенком. Может ли мой муж вместо меня получить единовременное пособие по рождению ребенка у себя на работе, в каком размере и что для этого нужно. Какие выплаты еще полагаются на второго ребенка?

Я беременна первым ребёнком, работаю. Муж - офицер, служит по контракту. Полагаются ли мужу или мне, как жене военнослужащего, единовременные и ежемесячные выплаты по беременности? Если да, то в каком размере и на каких основаниях (статьи, законы и т.д.)

Я жена военнослужащего по контракту, беременная, безработная, на какие пособия я имею право по рождению ребёнка и какой перечень документов нужен? И куда обратиться.

Муж ушел в армию. Есть ребенок до 3 лет и беременна вторым. Оформила пособие на ребенка военнослужащего по призыву. На пособие беременной жене военнослужащего соц защита говорит что я не имею права. Мол срок НА МОМЕНТ ПРИЗЫВА должен быть 26 недель. Но если было бы так его бы не забрали в армию. Имею ли я право на пособие беременной жене военнослужащего?

У нас родился ребенок и мы в загсе получили справку со свидетельством о рождении формы 24 о рождении ребенка. Которая нам нужна для получения единовременного пособия по рождению ребенка. Но эту справку мы потеряли, решили ее восстановить. У нас попросили справки с моего места работы и мужа о том что мы не получали такое пособие. Но мужу моему справку повторно не дают, т.к. мы уже брали такую справку для моей работы (о том что он на своей работе не получал это пособие). Тогда я подумала что можно получить на его работе это пособие, т.е.на его работу принести документы (мою справку о том что я не получала это пособие). А ту справку которую он брал ранее на работе использовать в загсе для получения повторной справки о рождении ребенка. И вот какой вопрос, обязан ли он будет вернуть свою справку обратно в бухгалтерию если мы будем получать это пособие у него на работе?

У меня жена не работает. Беременна вторым ребёнком. Могу ли я получить единовременное пособие у себя на работе. И какой размер пособия будет. Зараннее спасибо Максим.

Может ли неработающая беременная жена военнослужащего, по рождению ребенка получить как единовременую выплату, так и ежемесячное пособие? Е сли да, то в каком размере?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подала документы на получение единовременного пособия при рождении ребенка по месту своей работы. Это свидетельство о рождении, справку с загса, справку с соцзащиты по месту прописки мужа, что он не получал единовременное пособие. Бухгалтер требует трудовую книжку мужа, но трудовая утеряна, муж не работает, в ЦЗН на учете не стоит. Какую мне справку предоставить нужно, чтобы доказать, что муж не получал нигде пособия?

У меня такая ситуация, у нас родился ребенок и мы в загсе получили справку со свидетельством о рождении формы 24 о рождении ребенка. Которая нам нужна для получения единовременного пособия по рождению ребенка. Но эту справку мы потеряли, решили ее восстановить. У нас попросили справки с моего места работы и мужа о том что мы не получали такое пособие. Но мужу моему справку повторно не дают, т.к. мы уже брали такую справку для моей работы (о том что он на своей работе не получал это пособие). Тогда я подумала что можно получить на его работе это пособие, т.е.на его работу принести документы (мою справку о том что я не получала это пособие). А ту справку которую он брал ранее на работе использовать в загсе для получения повторной справки о рождении ребенка. И вот какой вопрос, обязан ли он будет вернуть свою справку обратно в бухгалтерию если мы будем получать это пособие у него на работе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение