Как рассчитать размер пособия по рождению ребенка от работы военнослужащего по контракту и ориентироваться на соответствующий закон

• г. Хабаровск

Я жена военнослужащего по контракту, беременна вторым ребенком, я не работаю, имею право на получение пособие по рождение ребенка от работы мужа, но в каком размере? Мужу говорят 15000 но я знаю что раньше получали больше, как расчитать и на какой закон ориентироваться чтобы доказать правоту.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Не было раньше больше. Жены контрактников получают обычные пособия. Все те же 15 000 руб. Точнее - около 15 000 руб.

ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей."

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.