Вопросы о подтверждении РВП без работы и возможность взять на иждивение через ВНЖ - что говорит ФМС и возможные варианты.

• г. Венев

В декабре 2015 г. мне исполнилось 18 лет, в РОссии я проживаю уже год, есть РВП, я студентка коллежда дневного отделения. Сейчас мне надо подтвертить РВП, в ФМС мне сказали, что я должна открыть счет в банке и положить деньги, но я не работаю! Вопрос так ли это, то есть должна ли я положить сумму на счет? И может ли мой отец, имеющий ВНЖ взять меня на иждивение?

Ответы на вопрос (3):

Это так. Должны открыть счет в банке. Отец в судебном порядке может признать Вас иждивенцем.

Спросить
Пожаловаться

Может ли нотариально оформить иждивение мой жених, если он трудится официально 5 месяцев?

Спросить
Пожаловаться

Да, может, Татьяна

Спросить
Пожаловаться

Пож-та подаю документы на внж с немовершенно летним ребёнком. Не работаю с маленьким ребёнком, на иждивении мужа, муж официально не работает, собираюсь открывать счёт в банке, в фмс сказали что на немовершенно летнему ребёнку тоже надо открывать счёт? У меня такой вопрос, счёт открыть можно а вот до совершенно летия ребёнка деньги снять нельзя так сказали в банке, как мне поступить? Я могу сумму на двоих положить на своём счету, не открывая отдельно на ребёнка?

Семья: муж,жена,2 детей. Получили РВП в декабре 2014 г. В январе, феврале 2015 г. надо подтвердить РВП. Живём в Крыму (в Ялте). Муж работает (официально только минималка). Я только устраиваюсь на работу (т.е. на момент подтверждения буду работать всего 5-6 месяцев). Есть мама мужа (пенсия 18000). Хотели недостающую сумму положить в банк (личные сбережения). В ФМС Ялты сказали, что отменили. Вопрос: Правда, что отменили? Может ли бабушка взять 1 внучку на иждевение?

Здоавствуйте. Супруга студентка очной формы ВУЗа. У нее сейчас РВП. Подаем на ВНЖ. В уфмс сказали, что надо открыть вклад в банке и положить 92 000. Вклад на год. Законно ли это?

У меня РВП в Крыму. В конце каждого года мне нужно подавать справку о доходах в ФМС. Я весь год работала неофициально. Собираюсь открыть счет в банке, положить на счет нужную сумму и подать выписку из банка в ФМС. Имеет ли значение дата открытия счета (РВП было получено в октябре 2014)? можно ли по истечении текущего года с РВП открыть счет или нужно было сразу с получением РВП открывать счет? Какую сумму необходимо положить на счет? Заранее спасибо за ответ.

У меня рвп получено 22.09.2014, сейчас получаю внж, есть справка с банка о вкладе, вклад открыт 08.10.2015. в фмс не приняли заявление на внж мотивировав что нет подтверждения источника дохода. Мол в течении полу года после рвп, вы должны были трудоустроится или открыть счёт. Что мне делать?

У меня РВП в Крыму. В конце каждого года мне нужно подавать справку о доходах в ФМС. Я весь год работала неофициально. Могу ли я открыть счет в банке, положить на счет нужную сумму и подать выписку из банка в ФМС? какую сумму нужно положить?

Муж получил рвп 4 декабря 2015 года, 14 июня подали на внж, в декабре 2016 по февраль 2017 надо подтверждать рвп, внж он должен получить до 14 декабря 2016 года, вопрос а надо ли нам в таком случае подтверждать рвп, если в декабре получим внж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж гражданин Украины, в феврале 2016 года получил рвп в Краснодаре и соответственно получил временную регистрацию на три года в Краснодаре, хотим уже через месяц подать документы на внж. Подскажите пожалуйста, надо предоставить справку о доходах, а как это сделать если официально он не работает, может ли он открыть счет в банке и какую сумму надо положить на счет чтобы фмс приняла потом эту справку о доходах? Заранее спасибо за ответ.

Мой муж гражданин Украины подает документы на ВНЖ, ему необходим счет в банке не менее 12 прож. Минимумов региона. (справку об иждивении мы не рассматриваем).

Вопрос: Можно ли открыть счет в банке, взять справку и закрыть через пару дней? Или же деньги должны оставаться в банке до получения ответа ФМС о разрешении ВНЖ. Это примерно полгода. Спасибо.

Хотелось бы уточнить... Проживаю в Москве, официальная зарплата 13.000 руб в месяц. В ФМС сказали что общая сумма у меня должна быть 220.000 руб. Получается что мне нужно открывать счет в банке. Вопрос: если у меня уже есть карта сбербанка, мне достаточно положить на этот же счет недостающую сумму или нужно открывать новый вклад? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение