Какие платежи ожидаются после передачи электросетей в ДНТ и как это отразится на моих затратах за использование дороги?

• г. Хабаровск

В настоящее время в ДНТ происходит передача эл.сетей. После передачи хочу выйти из ДНТ. В ДНТ 7 км дорог. Мне до выхода на трассу 300 м.Я должна буду вносить деньги за поддержание дорог за 7 км.или только за ту часть которой я пользуюсьт. Е. 300 метров?

Ответы на вопрос (1):

Так вопрос нельзя ставить. Платится - не за объект. В плату входят, при обосновании ее размера - затраты на инфраструктуру (всю), с участием которой Вам оказываются услуги.

Федеральный закон от 15.04.1998 N 66-ФЗ (ред. от 31.01.2016) "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан"

.

"

Статья 8. Ведение садоводства, огородничества или дачного хозяйства в индивидуальном порядке

1. Граждане вправе вести садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке.

2. Граждане, ведущие садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке на территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения, вправе пользоваться объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения за плату на условиях договоров, заключенных с таким объединением в письменной форме в порядке, определенном общим собранием членов садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения.

В случае неуплаты установленных договорами взносов за пользование объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения на основании решения правления такого объединения либо общего собрания его членов граждане, ведущие садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке, лишаются права пользоваться объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения. Неплатежи за пользование объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения взыскиваются в судебном порядке.

Граждане, ведущие садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке на территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения, могут обжаловать в суд решения правления садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения либо общего собрания его членов об отказе в заключении договоров о пользовании объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования такого объединения.

Размер платы за пользование объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения для граждан, ведущих садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке, при условии внесения ими взносов на приобретение (создание) указанного имущества не может превышать размер платы за пользование указанным имуществом для членов такого объединения".

Спросить
Пожаловаться

После передачи эл.сетей хочу выйти из днт. Должна ли я платить поддержание дорог если живу у шлагбаума и машины не имею,

Как должна проходить процедура приема передачи в исправительных учреждениях? Это должно происходить в присутствии лица, передающего передачу? Интересует еще вопрос каким образом проходить должен досмотр передачи, конкретнее: насколько законна порча продуктов питания при досмотре передачи сотрудниками учреждения.

По исполнительному производству о дтп. должник хочет отдать часть денег лично в руки как правильно написать расписку о передаче денег. Нужны ли свидетели; или только у приставов происходит передача.

Если у нотариуса составляется расписка в передаче денег в долг, нужны ли при этом непосредственно деньги и должна ли эта передача происходить на глазах ноиютариуса.

Мы написали в Добродел насчёт дороги, они нам прислали такой ответ:

Сообщаем, что при передаче автомобильных дорог в декабре 2015 года из ведения сельского поселения Фединское в Воскресенский муниципальный район в Реестр собственности района автодорога по улице Заречной деревни Субботино в акт передаваемых объектов не вошли. Так как на момент передачи указанные автодороги как линейные объекты были не сформированы и в настоящее время являются бесхозяйными.

Но по дороге не возможно: проехать, пройти и тд.

Как добиться чтоб дорогу обслуживали?

Пожлста мне надо уточнить такой вопрос.

У нас происходит подписание соглашения об обмене долями сразу после получения свидетельств. Я получаю квартиру и денежную доплату.

Все стороны хотят передачи денег мне после регистрации.

Могу я получить половину суммы компенсации в день подписания соглашения а вторую половину после.

Стоит соглашаться на передачу денег после регистрации. Какая опасность? Или стоит настаивать на передаче денег в момент.

СПАСИБО ОГРОМНОЕ.

Делали федеральную трассу и новый мост и во время ремонта использовали дорогу через деревню, после чего деревенская дорога вся разбита. После окончания работ на федеральной трассе, ремонт деревенской дороги так и не произвели. Что можно сделать чтобы добится восстановления деревенской дороги? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заверит ли нотариус сделку о передаче денег если между продавцом и покупателем было устное соглашение что передачи денег не будет но была заполнена бумага в которой указывалось что передача денег произошла и оба это подтвердили?

Возникли разногласия с участницей одной передачи на Первом канале.

На Первом канале вышла передача, в которой на всю Россию люди рассказали о своих проблемах. Эту передачу видели все, видеозапись есть в свободном доступе на сайте Первого канала. Так как речь в передаче шла о земляках, мы решили эту передачу опубликовать у себя на сайте с обычным ознакомительным описанием, как это бывает в новостных порталах. А участница передачи настаивает на том, что она давала разрешение на публикацию видеозаписи только Первому каналу и больше ни единая душа, ни одно другое СМИ без ее ведома и без ее согласия брать этот ролик и писать об их семейных проблемах (о которых знает вся страна после трансляции по телевизору) не имеет право. Понимаю, что она не права и не может заставить молчать все СМИ, но на какие законы стоит опираться? Ведь после выхода передачи, как это обычно бывает, написать об этом и использовать видеоконтент Первого канала (первоисточника) вполне легально может не один десяток СМИ и даже больше - сотни, тысячи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение