Смерть человека на производстве - споры о классификации как несчастный случай

• г. Таштагол

У нас на производстве перед получением наряда умер человек от сердечного приступа. Боли в сердце начались до этого дня. Члены комисси не пришли к единому мнению Председатель комиссии, трудинспектор настаивает признать как несчастный случай т.к. у него тяжелый тред класс 3.2 Представитель ФСС настаивает, что этот случай не связан с производством. Ваше мнение. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! конечно, связанный с производством

Спросить
Пожаловаться

На производстве Индивидуального предпринимателя произошел несчастный со смертельным исходом комиссия приняла решение что случай связан с производством но есть особое мнение работодателя что вины его нет сейчас подан иск от родственников.

сердечного приступа (причина смерти пока не установлена, но по всей видимости работник умер именно из-за этого - у него была серьезная болезнь сердца). Спасибо за Ваш ответ.

Человек умер на рабочем месте (не травма) от хронической болезни сердца. При поступлении на работу предоставил справку о прохождении медкомиссии где указано, что не имеет противопоказаний к выполнению данного вида работ. Медицинской карты в учреждении, выдавшем справку, нет. Председатель комиссии настаивает на заключении несчастный случай связанный с производством. Правильно ли это?

При постановлении решения по заявлению Центральной избирательной комиссии РФ о расформировании окружной избирательной комиссии мнения судей по вопросу о том, как следует разрешить данное дело по существу, разделились. Двое судей полагали, что заявление необходимо удовлетворить. Председательствующий по делу полагал, что в удовлетворении заявления необходимо отказать. Поскольку после длительного совещания судьи к единому мнению не пришли, председательствующий предложил остальным судьям подписать решение об отказе в удовлетворении заявления, разъяснив им их право изложить особое мнение.

Правильны ли действия судьи?

Из ревизионной комиссии ушел один из трех выбранных на общем собрании член комиссии (взяла самоотвод). Председатель, узнав об этом, заявил что ревизионная комиссия согласно 217 ФЗ не легитимна, так как в ней отсутствует один человек и не выдает документы на проверку Прав ли председатель? Имеет ли право ревизионная комиссия выполнить проверку ФХД СНТ без одного члена РК?

Счетная комиссия ТСЖ в количестве 4 человек. При составлении протокола счетной комиссии по результатам голосования два члена счетной комиссии не стали подписывать протокол и написали особое мнение. Как быть в подобной ситуации.

Просьба помочь.

ООО собирается оспорить Акт Н-1 о тяжелом несчастном случае на производстве.

Состав комиссии, расследовавшей обстоятельства несчастного случая со смерт. Исходом:

Председатель: 1. Инспектор Государственной инспекции труда в... области;

Члены комисси:2. Инспектор ООПС ФедерацииПрофсоюзов... области;

3. Специалист по охране труда муниципального... района... области;

4. Специалист Отделения Фонда Соц. страхования;

Представители Заказчика, на территории которого произошел несчастный случай:

5. Зам. начальника по строительству

6. Инженер по охране труда;

Представители работодателя, у которого произошел несчастный случай:

7. Директор предприятия;

8. Зам. директора;

9. Представитель трудового коллектива.

При утверждении Акта Н-1 За проголосовали первые шесть человек;

Против проголосовали последние три человека.

Акт Н-1 утвержден большинством голосов. Три члена комиссии выразили свле несогласие в.

Особом мнении

Как оспорить в суде такой Акт Н-1, это будет называться Заявление или Жалоба?

Кто истец (заявитель), а кто ответчик (ответчики)?

Оплачивается ли по такому заявлению гос. пошлина, и в каком размере?

Может быть еще какие-то советы сможете дать?

Заранее благодарны за ответ. ООО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Объясните пожалуйста. Работник принес заключительный диагноз по профессиональному заболеванию, создали комиссию по расследованию этого случая проф. Заболевания, но комиссия проголосовала большим числом голосов нет по причине разногласий по стажу и возрасту работника. Юристы работодателя составляют особое мнение к этому акту и требуют у членов комиссии работодателя его не подписывать. Имеют ли право члены комиссии не подписывать акт о проф. Заболевании.

Предприятие составило акт о несчастном случае, где комиссия представила причину несчастного случая, связанного со смертью - личная неосторожность, алкогольное опьянение и несчастный случай - не связанный с производством. Я как родственник хочу опротестовать этот акт. Однако предприятие заявило, что несчастный случай был не связан с производством и его уже уничтожили спустя пять лет. Вопрос: Сколько лет должен хранится акт служебного расследования несчастного случая как не связанный с производством и в каком нормативном документе это написано? Как в этом случае мне опротестовать неправильные выводы комиссии по расследованию несчастного случая через трудовую инспекцию труда?

Повесткой внеочередного собрания первым вопросом стоит избрание председателя, секретаря и счетной комиссии. На очном собрании собственниками предложено избрать счетную комиссию. Председатель собрания и секретарь возмутились и сказали, что будут в двух лицах, председатель, секретарь и счетная комиссия. Собственники настаивали на избрании счетной комиссии. Председатель не согласилась и продолжила заочное голосование без 3-х человек счетной комиссии. Что делать собственникам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение