Педагог без средне-специального образования ожидает повышение высшей категории - есть ли необходимость в подтверждении стажа и квалификационной категории?

• г. Братск

Закончила педкласс 1983 году-20 лет проработала воспитателем детского сада. Сейчас работаю педагогом декоративно-прикладного отделения в дополнительном образовании (с детьми дошкольного возраста) уже 6 лет, имею 1 кк, имею награды в конкурсах, участвую в мастер-классах, провожу открытые уроки-вернули документы на повышение высшей категории т.к. нет средне-специального образования и сказали, что могу не подтвердить в 2017 году и 1 кк?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! К сожалению,отказ правомерен при отсутствии образования.