Отказался от медицинского освидетельствования из-за неисправности аппарата - возможность оспорить результаты

• г. Москва

Приехал с сотрудниками ГИБДД в мед. учреждение, для мед. освидетельствования. Начал проходить процедуру (дуть в трубку), а аппарат разрядился, Врач нарколога поставил его на зарядку и сказал надо подождать. Я не захотел ждать и ушёл (сняв на видео, где он говорит, что аппарат разрядился). Мне зарегистрировали отказ. Могу я оппротестовать результаты освидетельствования. Т.к аппарат был неисправен? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, вы самовольно покинули ЛУ. Отказ пройти мед. освидетельствование лишает вас права обжаловать результаты. Видео вам не поможет. Нужно было подать замечания к протоколу о неисправности прибора.