Отказался от медицинского освидетельствования из-за неисправности аппарата - возможность оспорить результаты

• г. Москва

Приехал с сотрудниками ГИБДД в мед. учреждение, для мед. освидетельствования. Начал проходить процедуру (дуть в трубку), а аппарат разрядился, Врач нарколога поставил его на зарядку и сказал надо подождать. Я не захотел ждать и ушёл (сняв на видео, где он говорит, что аппарат разрядился). Мне зарегистрировали отказ. Могу я оппротестовать результаты освидетельствования. Т.к аппарат был неисправен? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, вы самовольно покинули ЛУ. Отказ пройти мед. освидетельствование лишает вас права обжаловать результаты. Видео вам не поможет. Нужно было подать замечания к протоколу о неисправности прибора.

Спросить
Пожаловаться

При медицинском освидетельствовании на алгагольное опьянение, я отказался "дуть трубку" потому что понятые были коллеги. Я требовал сотрудников ГИБДД увезти меня на мед освидетельствование в мед учреждение к наркологу они мне отказали, сылаясь на отказ дуть трубку. Правомерно ли они поступтли?

Вчера был оставлен в нетрезвом виде сотрудниками ГАИ, прошел освидетельствование по итогу сказал что без адвоката не подпишу ничего. Мне написали отказ от отсвидетельствования. Смогу ли я в суде развалить дело? Если цепляться за то что я не отказывался проходить мед осводительствование и прошёл, есть видео на телефоне где инспектор сам говорит понятым что я прошел освидетельствование.

Остановили гаишники предложили продуть трубку на что я согласился показало 0,4 промили я усомнился в правдивости аппарата они предложили проехать в мед учериждение, по приезду я попросил у нарколога сертификат о поверке прибора его неоказалось приэтом я снимал на видео что его действительно нет! я отказался проходить освидетельствование без сертификата о поверке прибора посчитав его неисправным! А инспектора вменяют мне отказ на освидетельствование, хотя я снимая на видео говорю что я неотказываюсь от освидетельствовании, только чтоб предоставили исправный тоесть прошедший госповерку прибор! В протоколе инспектор написал якобы я отказался от освидетельствования. Я в пояснении изложил тоже самое что и попросил в мед учереждении и что неотказывался! Как доказать свою правоту?

Мед освидетельствование:

Дул в трубку - врач никому не показала результат, не было чека результата аппарата.

Анализ крови, должны присутствовать понятые? Результаты уже 2 недели не известны, объясняют отдадут только в суд, я как то могу их узнать?

В суде, судья сказала что понятые при освидетельствовании не обязательны, как доказать обратное?

Был лишён водительских прав на 1,5 г. (отказ от мед освидетельствования). Начал проходить медкомиссию, нарколог говорит надо год профилактического наблюдения пройти, хотя даже результаты анализов не пришли, спрашиваю у него на учëт меня поставили говорит нет. Обязан ли на это соглашаться наблюдение, на учëте я не стоял.

Меня остановили сотрудники ГИБДД, ссылаясь на остаточный запах со рта, предложили пройти процедура на осведетельствование, в машине присутствовало двое понятых, результат показал 0,19 промиль, от этого результата я отказался и попросил меня отвезти на медецинское осведетельствование! Приехали мы в ближайшую больницу, был дежурный врач, который проводил осведетельствование, и он же по ХИРУРГпо специальности! После первого продува, результат 0,16 промиль, это результат врач зафиксировал в графе 13.1. От второго раза продуть я отказался, ссылаясь на какон минздрава о правиле прохождения мед. освидетельствования... понятых не было, видеосъемка не велась. Сотрудники ГИБДД заставили врача под давлением написать в акте, что я отказался от мед. освидетельствования.

Можно ли признать протокол о направлении на медицинское освидетельствование, в основании которого указан отказ от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения (на месте), недействительным, если на видео из патрульной машины показано, как сотрудники проводят процедуру освидетельствования нарушителя? Нарушитель не отказывался дуть в трубку, но в рапорте сотрудник ДПС написал, что на месте нарушитель отказался проходить освидетельствование.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Алкотестер сотрудника дпс показал 0.137 промиллей, я согласился на мед. освидетельствование в мед учреждении. Но врач, отказался проводить тестирование алкотестером, сославшись на то что признаков опьянения у меня не видит. Составил акт, где практически во во всех графах указан - отказ. Сотрудник составил протокол по ч.1 ст.12.26 КоАП, как мне быть, чтобы суд не лишил меня водительского удостоверения? И что должен врач пояснить на суде, чтобы не признали, что я отказался от прохождения мед. освидетельствования? Хотя на мед. освидетельствовании врач на видеокамеру подтверждал, что я был трезв, но проходить алкотестер не предлагал? Спасибо!

Какие сроки подачи заявления на обжалование акта медицинского освидетельствования.

Ситуация такая-сотрудники дпс остановили и почувствовали запах алкоголя исходящий от меня. На мне была одета медицинская маска, пропитанная спиртосодержащим антисептиком. На месте в трубку я дуть не стал, попросил направить меня в мед. учреждение для прохождения процедуры. Сотрудники ДПС отвезли, при освидетельствовании понятых не было. Маску с лица я не снимал. Так же перед этим пил "настойку корня солодки " от кашля на спиртосодержащей основе. Дополнительно весь кабинет был обработан так же спиртосодержащим антисептиком. Осведетельствование проводил фельдшер, хотя проживаю в крупном городе. Я читал, что по закону-освидетельствование должен проводить только сертифицированный врач. Так же никаких дополнительных анализов не брали (мочу, кровь). Выявленное содержание спирта 0.84 повторное 0.76

Вопрос: достаточно ли оснований, что бы оспорить мед. освидетельствование?

Предложено сотрудниками ГИБДД проехать на мед. освидетельствование без предварительного предложения дуть в трубочку Законно ли составление протокла об отказе от освидетельствования?

Лишили прав по решению суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение