Увольнение по окончанию контракта без приказа на исключение из списков части - обязан ли военнослужащий продолжать ходить на службу?

• г. Владивосток

Я военнослужащий. Приказ на увольнение по окончанию контракта есть. Приказа на исключение из списков части нет. Обязан ли я продолжать ходить на службу? Есть обходной лист, имею я права сдать вещевое имущество до исключения из списков части и приходить на службу по гражданке.

Ответы на вопрос (3):

Пока не исключат из списков части Вы еще не уволены.До приказа об исключении из списков части выслуга военнослужащему идет.

Если я сдам вещевое имущество по обходному листу, как я буду приходить на службу?

Увольнение из рядов ВС РФ только по приказам в следующей последовательности:

1. Приказ Командующего военным округом об увольнении и зачисление в распоряжение командира части (если перед вами не выполнены обязательства - квартира, пенсия по выслуге лет и т. д. и т. р.) .

2. Приказ Командира части об увольнении на основании вышеуказанного.

3. Приказ об исключении из списков части.