Увольнение по окончанию контракта без приказа на исключение из списков части - обязан ли военнослужащий продолжать ходить на службу?

• г. Владивосток

Я военнослужащий. Приказ на увольнение по окончанию контракта есть. Приказа на исключение из списков части нет. Обязан ли я продолжать ходить на службу? Есть обходной лист, имею я права сдать вещевое имущество до исключения из списков части и приходить на службу по гражданке.

Ответы на вопрос (3):

Пока не исключат из списков части Вы еще не уволены.До приказа об исключении из списков части выслуга военнослужащему идет.

Спросить
Пожаловаться

Если я сдам вещевое имущество по обходному листу, как я буду приходить на службу?

Спросить
Пожаловаться

Увольнение из рядов ВС РФ только по приказам в следующей последовательности:

1. Приказ Командующего военным округом об увольнении и зачисление в распоряжение командира части (если перед вами не выполнены обязательства - квартира, пенсия по выслуге лет и т. д. и т. р.) .

2. Приказ Командира части об увольнении на основании вышеуказанного.

3. Приказ об исключении из списков части.

Спросить
Пожаловаться

Я военнослужащий по контракту, сегодня истек последний день контракта. Приказа о исключении из списков части еще нет. Обязан ли я продолжать службу до приказа и будут ли мне эти дни оплачены? Спасибо.

Если на офицера военнослужащего пришёл в воинскую часть из округа приказ на увольнения то денежное довольствие прекращается выплачиваться с даты приказа? Просто мне сказали что после приказа мне ещё надо будет 2 или 3 дня подписать обходной лист (служб очень много) и только после подписания этого листа меня исключат из списков части. То есть платить мне перестанут с даты в приказе округа или же с момента исключения из списков части? Эти 2-3 дня пока буду обходной проходить мне оплатят?

В соответствии со ст. 13 ФЗ О статусе военнослужащих в случае увольнения военнослужащего, имеющего 20 лет календарной выслуги, не по льготным основаниям - по истечению срока контракта, он подлежит увольнению и исключению из списков части с оставлением в списке очередников на получение жилого помещения в собственность. Имеет право военнослужащий в данном случае требовать не издавать приказ об его увольнении и исключении из списков части до обеспечения жильем.

Вышел приказ по кадрам об увольнении на основании которого я прошел обходной лист, ожидаю приказ об исключении из списков части. Имеют ли право поставить в наряд, после того как сдал все ротное имущество и обмундиование в вещевую службу?

В приказе об увольнении из ВС РФ и в приказе об исключении из списков части имеются существенные ошибки (неправильно указана выслуга, ссылка как на основание на несуществующий приказ министра обороны). Копии документов представлены в деле об оспаривании исключения из списков части. Можно ли документы с подобными ошибками признать ничтожными? И следовательно, отменить соответствующие приказы?

Какой срок давности для обращения в суд, после исключения из списков части, приказ об увольнение состоялся 24 июня, а исключение из списков части 7 ноября текущего года?

У меня выслуга 21 год, увольняюсь по окончанию контракта, приказ об увольнении есть. В соответствии с проектом приказа об исключении из списков части, исключение должно состояться 5 октября 2019 года. 7 окладов и компенсацию за 12 месяцев по вещевому имуществу по состоянию на 13.10.2019 не получил. С 21.10.2019 приглашают на работу, а на учет встать не могу, так как не исключен из списков части, рапорт о согласии на исключение из списков части до полного рассчета не писал. Вопрос такой: могу ли я уже устраиваться на работу, когда можно обращаться в суд с требованием о переносе даты об исключении из списков части и можно ли это сделать не появляясь в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я, военнослужащий. Увольняют по несоблюдению условий контракта с моей стороны. Аттестационная комиссия состоится в Москве. Написал рапорт о просьбе провести заседание АК в мое отсутствие.

Подскажите, пожалуйста, обязан ли я ознакомится с выводами по аттестации в оригинале аттестационного листа до издания приказа о моем увольнении. Или я обязан ознакомиться до исключения из списков личного состава части. Командир после издания приказа об увольнении хочет отправить меня в отпуск с последующим исключением. Если таковое произойдет, то я не успею ознакомиться с аттестационным листом (Оригинал аттестационного листа на успеет по почте дойти до части раньше издания приказа об увольнении и, соответственно, началом моего отпуска с последующим исключением). Отсюда возникает вопрос, законно ли мое увольнение или исключение из списков части без моего ознакомления с аттестационным листом.

Меня уволили по окончанию контракта суд по отмене приказа проиграл тк пропустил срок из списков части исключили можно ли через прокуратуру отменить приказ об увольнении и исключении.

Я военнослужащий по контракту увольняюсь по окончанию контракта, приказ на увольнение пришел 17 июня 2014 года, но из списков части приказ еще не пришел из округа, так как меня еще не рассчитала бухгалтерия. Нужно ли мне выходить на службу как и раньше? Обходной лист я прошел все службы кроме бухгалтерии меня рассчитали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение