Наследование кредита - Что делать, если страховая компания не выплачивает долг банку?

• г. Железногорск-Илимский

У меня сложилась такая ситуация, отец брал кредит 250000 т. р.,страховка есть. Он умер,4 апреля уже пол года будет, но страховая компания не торопиться банку выплачивать, да и меня уже пол года м учают. В страховую предоставила все справки, каждую они рассматривают по два месяца. Сейчас незнаю что делать, страховая ответ не даёт,банк каждый месяц требует выплаты кредита,4 апреля вступаю в наследство, надо платить банку или ждать ответа от страховой?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Отправьте в страховую компанию письменную претензию с требованием оплаты страховки банку.

На требования банка отсылайте его к страховой компании.

Если банком к Вам будет предъявлен иск в суд о взыскании задолженности отца по кредиту в порядке ст. 1175 Гражданского кодекса РФ, то привлекайте к участию в деле в качестве надлежащего ответчика страховую компанию.