Как защитить себя от угроз понижения должности и необоснованных замечаний, когда я являюсь одиноким родителем ребенка-инвалида? Какие права имеет работодатель в данной ситуации?

• г. Екатеринбург

Что делать, если устно угрожают о понижении по-должности, наговаривают и пишут в тк необоснованные замечания, зная что уволить меня не имеют права, так как я одна воспитываю ребенка-инвалида, вопрос, что работадатель имеет право заносит в тк?спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вносить в трудовую книжку записи о взысканиях работодатель не имеет права.

Обжалуйте действия работодателя в суд (ст. 3 ГПК РФ, ст. 392 Трудового кодекса РФ).

Спросить
Пожаловаться

Я мать ребенка-инвалида, имеет ли право работодатель понизить в должности? И за сколько месяцев до понижения меня должны уведомить?

Официально в разводе, отец лишен родительских прав, но не отцовства, одна воспитываю ребенка. Имеет ли право работодатель сократить меня? Спасибо.

Воспитываю ребенка 5-ти лет одна, на алименты не подавала. Работодатель хочет уволить, просит написать заявление по собственному желанию, Подскажите имеют ли право меня уволить если я одна воспитываю ребенка и плачу ипотеку (больше 50% от з/п)

Здравствуйте у меня такой вопрос имеет ли право работодатель сократить меня если я одна воспитывают после развода дочь дошкольного возраста и моя должность занимает одно рабочее место тоесть я одна на всю оргонезацию.

У меня ребенок-инвалид. Я работающая мать ребенка инвалида. Я сейчас нахожусь на больничном. Мой начальник мне угрожает, и собирается уволить меня, как только я выйду с больничного. Имеет ли он право уволить меня. И если да,то какие у меня права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, имеет ли право работодатель сократить меня с занимаемой должности, если я воспитываю одна ребёнка 8 лет, а так же в коллективом договоре учреждения прописано что такое сокращение возможно только при реорганизации?

И никаких других доходов не имею. Заранее спасибо.

Имеют ли право меня уволить, если я откажусь подписывать дополнение к трудовому договору о снижении заработной платы и понижении в должности?

(наш отдел сливается с другим).

Если предложенные мне новые условия окажутся неприемлемыми для меня (на что и рассчитывает работодатель), то как лучше поступить - оформить письменный отказ или устно отказаться подписать такое дополнение? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение