Как защитить себя от угроз понижения должности и необоснованных замечаний, когда я являюсь одиноким родителем ребенка-инвалида? Какие права имеет работодатель в данной ситуации?

• г. Екатеринбург

Что делать, если устно угрожают о понижении по-должности, наговаривают и пишут в тк необоснованные замечания, зная что уволить меня не имеют права, так как я одна воспитываю ребенка-инвалида, вопрос, что работадатель имеет право заносит в тк?спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вносить в трудовую книжку записи о взысканиях работодатель не имеет права.

Обжалуйте действия работодателя в суд (ст. 3 ГПК РФ, ст. 392 Трудового кодекса РФ).