Судебные проблемы после продажи гаража - анализ ситуации и возможные последствия

• г. Уссурийск

Ситуация следующая, приобрел гараж у Григоренко, затем продал его гражданину Желудкову, спустя время Желудков сообщает, что гараж принадлежит Поповой и требует возместить уплаченную денежную сумму за гараж. Затем подает исковое заявление о взыскания неосновательного обогащения и процентов за пользование чужими денежными средствами. В возбуждении уголовного дела в отношении Григоренко по иску Желудкова отказано. Я оказался таким же потерпевшим как и гражданин Желудком. Документов о расчете Желудкова со мной нет. Есть только расписка, в которой сказано что продал ему гараж за указанную сумму, то что я эти деньги получил нет и слова. Что мне грозит?

Ответы на вопрос (2):

Ничего грозит, если вы добросовестный приобретатель

Спросить
Пожаловаться

Ничего, Вы же нигде не пишете, что получили деньги, "Юлия Владимировна".

Доброго дня

Спросить
Пожаловаться

Помогите написать заявления в отношении снохи, о взыскании неосновательного обогащения и процентов за пользования чужими денежными средствами.

Я подаю иск о взыскании неосновательного обогощения и процентов за пользование чужими ден. средствами. В суде мне сказали что я должна приложить расчет процентов за пользование чужими денежными средствами. Как их расчитать незнаю подскажите.

Благодарю.

Помогите составить. Исковое заявление о возврате суммы неосновательного обогащения и уплате процентов за пользование чужими денежными средствами. Руководствуясь статьями 1102, 1107 и 395

С уважением Константин.

А как правильно называть исковое заявление по взысканию денег по расписке. Нашла два основных варианта и огромное кол-во образцов на просторах интернета. "Исковое заявление о взыскании суммы займа и процентов за неправомерное пользование чужими денежными средствами " или "Исковое заявление о взыскании денежных средств, процентов за пользование чужими денежными средствами". Или вообще не суть?

Подал гражданский иск о неосновательном обогащении, где в просительной части прошу суд не только взыскать сумму неосновательного обогащения вместе с почтовыми расходами и расходами на госпошлину, но и "...Взыскать с ответчика в пользу истца сумму процентов за пользование чужими денежными средствами из расчета на день вынесения решения. Взыскать с ответчика в пользу истца сумму процентов за пользование чужими денежными средствами до момента фактического исполнения обязательства...". Расчет приложил по состоянию на 01 декабря 2021 г. Затем суд вынес определение об оставлении иска без движения, т.к. в просительной части не указана дата, с которой необходимо, по мнению истца, взыскать проценты за пользование чужими денежными средствами, что не позволяет установить период взыскания. Но ведь в просительной части я указал "на день вынесения решения", который я при подаче иска не знаю. В чём моя ошибка? Или суд мог так сделал в конце прошлого года, чтобы не переносить дела на рассмотрение на следующий год?

Составила исковое заявление с обеспечением о взыскании денежных средств по расписке.

Вопрос в следующем:

Сделал расчет процентов за пользование чужими денежными средствами в размере 8% ставки рефинансирования ЦБ РФ. получилась ХХХХ сумма.

Данная сумма процентов входит в цену иска т.е. цена иска будет составлять сумма основного долга + процент за просрочку (пользование чужими денежными средствами)?

Гр. Иванова обратилась в суд с иском к учебному заведению среднего общего образования о взыскании суммы неосновательного обогащения и процентов за пользование чужими денежными средствами.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В связи с тем, что страховщик задержал часть выплаты по страховке на 1 год, планирую подать иск о взыскании неосновательного обогащения и взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами.

Подали иск на взыскание неосновательного обогащения, без процентов. Исковое в процессе рассмотрения.

Сейчас хотим получить проценты за пользование денежными средствами. Получается в текущий процесс подать такое ходатайство мы не можем? И остается только подавать новый иск о взыскании процентов?

У меня такой вопрос, можно ли заявить сразу три иска в одном к одной судье? Иски следующие: исковое заявление о взыскании утраченного заработка, исковое заявление об индексации присужденных сумм и исковое заявление о взыскание процентов за пользование чужими денежными средствами! Я хочу их объединить в один иск-а точнее в одном иске будет сразу три иска и чтобы одна судья их рассмотрела. И еще такой вопрос насколько я знаю за иск о взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами нужно платить гос пошлину, это так?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение