Как продать квартиру без уплаты налога, если она в собственности менее 3 лет, имеется два согласных собственника и планируется продажа долями?

• г. Курск

Возможно ли продать квартиру без уплаты налога. В собственности менее 3 х лет, 2 собственника оба согласны продать. Сумма 2700000. Можно ли продать долями.

Ответы на вопрос (2):

Все равно налог платить придется

можете продать долями, каждый получает налоговый вычет по 1 млн рублей - налог придется платить только с суммы 700 т.р.

или продавайте жилье на сумму до 1 млн

ст. 220 НК