Скажите пожалуйста, если помещение освобождено, но акт приема-передачи не подписан, а сейчас выставляют счет, что делать?

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста, если помещение освобождено, но акт приема-передачи не подписан, а сейчас выставляют счет, что делать?

Ответы на вопрос (3):

Подписать акт и пытаться договориться с другой стороной.

Спросить
Пожаловаться

То есть,если прошел почти год,а сейчас выставляют счет,то единственным выходом будет составление акта или договаренность обоих сторон? Доказать другим способом не как ?

Спросить
Пожаловаться

Каким образом вы расторгли договор аренды? Возможно есть письмо уведомление.

Спросить
Пожаловаться

Если в акте приема передачи помещения от арендатора указано, что претензий к помещению нет, дополнительно составлен акт в котором указаны недостатки помещения с припиской что является приложением к акту приема передачи данных помещений, правильно ли? Имеет ли акт с недостатками юр.силу для суда?

Арендовали нежилое помещение, был договор субаренды, акт приема передачи помещения был подписан прежним директором, сейчас директор сменился, нужно заново составлять акт приема передачи?

Действительны ли условия договора аренды нежилого помещения, если подписано соглашение о расторжении договора, но не подписан акт приема-передачи помещения и не оплачен остаток арендной платы на момент подписания соглашения о расторжении. Прошло уже 2 недели после подписания соглашения, мебель и личные вещи еще находятся в помещении, значит арендатор пользуется помещением. На какой документ мне ссылаться при составлении запроса и могу ли я требовать продолжения оплаты за помещение до подписания акта приема передачи?

Что можно сделать если реальная дата подписания акта приема-передачи 07.05.14 а в акте приема-передачи указана дата 10. 01.14, Акт мной подписан, Управляющая компания выставляет счет на оплату с 10.01.14. Не хотелось бы оплачивать стета за то чем фактически не пользовался. Что можно сделать для того чтобы упровляющая компания сделала перерасчет с момента реального подписания акта т.е. с 07.05.14

Я являюсь собственником цокольного помещения 20 м 2. Когда я могу приступить делать в помещении ремонт? Если акт приёма передачи ещё не подписан? Когда я могу сдать помещение в аренду. ?

Арендуемое помещение было сдано мною 31.01.15, акт приема передачи подписан 31.01.15, ключи от помещения были переданы 01.02.15. Сегодня меня преследует администратор и вынуждает навести порядок в арендуемом помещении. Скажите, насколько правомочны действия арендатора!

Я сдал в аренду нежилое помещение. Акт приема-передачи помещения подписан. В акте приема-передачи в одном из пунктов написано, что помещение не пригодно к использованию в соответствии с назначением. Арендатор мотивирует это тем, что будет делать под себя ремонт и это на оплату не скажется. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Арендодатель сдает в аренду три нежилых помещения, находящиеся на одном этаже здания, только одному арендатору. Он согласен что помещения будут взяты в аренду фактически не с даты подписания договора аренды, а с даты фактической передачи помещения. Однако в предлагаемом проекте договора он указывает на обязательность подписания актов приема передачи всех помещений одновременно, ссылаясь на то, что якобы они будут предварительными актами приема передачи. Однако в самом проекте таккого акта Аредодатель пишет, что "акт составлен о том, что арендодатель сдал, а арендатор принял соответствующее помещение. Допускается ли законом "Предварительный акт приема передач нежилых помещений" Если да, то как оформить тогда фактическую передачу - отдельным актом или?

Сдали в субаренду нежилое помещение в мае. По неопытности не подписали акт-приема передачи. Спустя 3 месяца арендодатель не захотел работать на данном месте и просит вернуть деньги, основываясь на том, что акт не был подписан их стороной. Что делать в данной ситуации? Суд заранее можно считать не в свою пользу? (в договоре есть пункт: передача арендуемого помещения субарендатору осуществляется по акту-приема передачи нежилого помещения в течение 2 дней и является неотъемлемой его частью).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение