Муж работает в локомотивном депо, но возникают вопросы по оплате и странному направлению в командировку

• г. Нижнеудинск

Муж работает всего 5 месяцев в локомотивном депо сварщиком, отправили в командировку, где он отработал 140 часов, включая ночные, но при оплате ему заплатили только за 119 часов без учета ночных, объяснив, что всё оплачено верно по среднему заработку и никакие ночные при этом не учитываются. Прошла неделя и вновь в пятницу его направили в командировку. Приехал в субботу, но ему сказали, что в субботу и воскресенье там нечего делать - жди до понедельника. Это такая дурь у работодателя? Или он мастеру не угодил, что его всё время куда-то отправляют? И действительно ли ему верно оплачивают за работу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию,проверят начисления зарплаты и правомерность отправления в командировку на выходные дни.