Возможность признания заместителя при реорганизации и необходимые действия

• г. Спас-Клепики

Происходит реорганизация путём присоединения в старой организации есть место заместителя могу ли я взять на это место человека и что должен сделать.

Ответы на вопрос (2):

если идет сокращение - лучше этого не делать. все сокращенные могут потом восстановиться если вакансия им не будет предложена

если сокращение не идет - можете брать раьботника

можете взять, конечно. Обыкновенно оформляйте приказом на основании заявления работника.