Банк готовится подать в суд на повторные проценты - как правильно оформить исковое заявление?
₽ VIP

• г. Нижний Новгород

Четыре года назад оформила кредитную карточку, через год в связи с материальными трудностями. Кредит перестала оплачивать. В апреле 2009 г. состоялся суд, и с мая я выплачиваю данный кредит, через судебных приставов ежемесячно по 2000 р.

Недавно позвонили из агенства и сказали, что банк не устраивает данная ситуация, проценты до сих пор растут, и банк подаст в суд на повторные проценты, хотя мне сказали, что договор расторгнут, и сумма зафиксирована. Подскажите, пожалуйста, как мне правильно офрмить исковое заявление в суд, чтобы сумма задолжности остнановилась? И с какого момента истекает срок давности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анжелика! Вас хотят подтолкнуть к более активному "исполнению решения суда". Почему звонят из какого-то агентства, ведь вопросами исполнения занимаются приставы??? В случае обращения вновь банка в суд, суд скорее всего откажет в принятии заявления в порядке ст. 134 ГПК РФ "судья отказывает в принятии искового заявления в случае, если: имеется вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям..."

Если все таки заявление будет принято вам надо ходатайствовать о прекращении дела на основании ст. 220 ГПК РФ "суд прекращает производство по делу в случае, если:имеется вступившее в законную силу и принятое по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям решение суда..." Так что пусть обращаются в суд.......