Существует ли срок годности расписки о получении денег и нужно ли писать дубликат, если оригинал не сохранен?

• г. Евпатория

Скажите, пожалуйста, если расписку о получении денег писали пять лет назад и ее не сохранили, нужно ли писать заново дубликат данной расписки и существует ли срок годности расписки о получении денег?

Ответы на вопрос (3):

Срока годности нет, но есть срок исковой давности - 3 года.

Срок исковой давности в Вашем случае 3 года.

Но поскольку долг не вернули, то в новой расписке можно указать более поздний срок.

Существует срок исковой давности.