Может ли собственник продать квартиру, если в ней прописаны неучаствовавшие в приватизации несовершеннолетний ребёнок и его мать?

• г. Лыткарино

Квартира в собственности. Может ли собственник продать квартиру если в ней прописаны люди. (Несовершеннолетний ребёнок и его мать. Они в приватизации не участвовали.)

Ответы на вопрос (4):

Продать может. Только у тех, кто прописан может сохраняться право пользования

может продать, имеет законное право, даже с регистрацией женщины с ребенком

Продать может.

Только покупатель потребует снизить цену, поскольку ему придется в судебном порядке выселять жильцов.

Здравствуйте, Юрий.

Собственник может все, только захочет ли покупатель такой довесок. Ведь выписать несовершеннолетнего весьма проблематично. А прописка дает право проживания. Вряд ли кто-то захочет купить квартиру с жильцами