Судья отменил заочное решение суда из-за отсутствия ответчиков и возможность обжалования решения

• г. Пермь

Судья отменил заочное решение суда, которое сам и выносил, в виду того что ответчики не являлись в суд, хотя суд и оповещал их надлежащим образом, тем более, что никаких уважительных причин они не назвали, напротив один из ответчиков сменил место жительства и не встал на регистрационный учет в положенный срок, тем самым нарушив закон о регистрации по месту жительства, второй же, участвуя в двух судебных процессах одновременно, из одного суда получал уведомления и являлся на заседания, а тут он заявил, что из этого суда он никаких уведомлений не получал. Хотя практически доказано, что ответчики не являлись в суд по неуважительным причинам, судья, однако, не принял это во внимание и отменил свое же уже принятое решение. Подскажите насколько правомерно он поступил и можно ли обжаловать это решение? После такой отмены он сразу же приступил к повторному рассмотрению заявленного иска. Как это скажется на процессе, если будет отменено его предыдущее решение?

Ответы на вопрос (2):

Решение обжаловать можно. Обсуждать его законность не имеет смысла, поскольку пока решение не отменено, оно считается законным.

Здравствуйте!

Пишите апелляционную жалобу

УДАЧИ ВАМ